click fraud detection

Зарегистрировать права на недвижимость можно будет еще быстрее, но дороже | Касьяненко и Партнеры

За плату в 10-кратном размере админсбора вещные права на недвижимость зарегистрируют всего лишь за 2 часа За плату в 10-кратном размере админсбора вещные права на недвижимость зарегистрируют всего лишь за 2 часа

Кабмин изменил сокращенные сроки предоставления услуг в сфере государственной регистрации вещных прав на недвижимое имущество и их обременений, а также уточнил размер платы за предоставление услуг в такие сроки.

Как говорится в постановлении от 2 сентября 2015 г. № 669, за двойной размер админсбора госрегистрацию вещных прав на недвижимое имущество проведут за 3 рабочих дняс момента принятия обычного заявления или за 5 рабочих дней с момента принятия заявления, общий срок рассмотрения которого согласно законодательству составляет 14 рабочих дней.

За плату в 5-кратном размере административного сбора услугу предоставят за 1 рабочий день с момента принятия заявления.

А если плата будет в 10-кратном размере админсбора – вещные права на недвижимое имущество зарегистрируют всего лишь за 2 часа с момента принятия заявления.

Новые сокращенные сроки государственной регистрации обременений вещных прав на недвижимое имущество пока не установлены, однако плата за такую услугу составит двойной размер административного сбора.

Получить информацию из Госреестра вещных прав на недвижимое имущество в бумажной форме можно будет уже за 30 минут, утроив обычную плату за предоставление такой информации.

Касьяненко Дмитрий Леонидович

Адвокат, управляющий партнер Юридической компании "Касьяненко и партнеры". С 2002 года, Дмитрий Леонидович начал свой путь в юридической сфере, пройдя путь от ключевых позиций в бизнес-структурах до важных ролей в государственном секторе. Благодаря своему опыту, он стал известным специалистом в областях уголовного права, банковского и финансового права, хозяйственного и налогового права и процесса.

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments