click fraud detection

Всемирный банк даст Украине еще $1 млрд | Касьяненко и Партнеры

Премьер-министр встретился с главой ВБ

Facebook-Logo-180x180Всемирный банк (ВБ) готов выделить Украине дополнительно $1 млрд на финансирование программ. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман после встречи с директором-распорядителем ВБ Шри Мульяни Индравати в Вашингтоне.

“Всемирный банк готов совместно с нами пересмотреть эффективность программ, на которые уже предусмотрено финансирование, и предусмотреть дополнительно еще миллиард долларов на их расширение в следующем году”, – написал Гройсман на своей странице в Facebook.

По его словам, Всемирный банк поможет Украине разработать стратегию развития транспортных коридоров и автомобильных дорог, а также оценить необходимые для ее реализации ресурсы и определить, где необходимо привлекать бюджетные, кредитные или частные ресурсы.

“Такой стратегии у нас никогда не было, а ее реализация может стать одним из двигателей нашего экономического возрождения” – отметил Гройсман, назвав встречу конструктивной.

Касьяненко Дмитрий Леонидович

Адвокат, управляющий партнер Юридической компании "Касьяненко и партнеры". С 2002 года, Дмитрий Леонидович начал свой путь в юридической сфере, пройдя путь от ключевых позиций в бизнес-структурах до важных ролей в государственном секторе. Благодаря своему опыту, он стал известным специалистом в областях уголовного права, банковского и финансового права, хозяйственного и налогового права и процесса.

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments