click fraud detection

Верховный суд отменил долг на 637 000$ перед Кредобанком-практика Касьяненко 2021

Адвокаты по кредитам от Юридической компании «Касьяненко и партнеры» защитили интересы в суде с банком ОАО «Кредобанк», по делу на общую  сумму долга 637 000 долларов США о взыскании задолженности по кредитному договору перед банком – Постановление Верховного Суда от 2021 года.

Правовая позиция адвокатов по кредитам, в суде с банком:

  1. невозможность взыскания доначисленных процентов после направления требования о досрочном взыскании долга
  2. порядок назначения повторной экономической экспертизы, порядок зачисления средств на погашение кредитной задолженности в деле с банком
  3. невозможность взыскания дополнительных комиссий за обслуживание кредита, задолженность подтверждается только первичной бухгалтерской документацией по делу.

Адвокаты по кредитам Юридической компании «Касьяненко и партнеры» обратили внимание Верховного суда на то, что суды предыдущих инстанций, не проверили должным образом расчет процентов за пользование кредитом.

Суды по делу с банком не проверили правильность периода начисленного и заявленного к взысканию размера процентов за пользование кредитными средствами в соответствии с указанными выше выводов Верховного Суда.

Верховный суд по делу в суде с банком согласился с утверждениями адвокатов по кредитам Юридической компании «Касьяненко и партнеры» о том, что выводы судов о том, что задолженность по процентам за пользование кредитом перед банком является преждевременной. А произведенный расчет задолженности по начисленным процентам за указанный период нельзя признать правильным и обоснованным.

Качественно подготовленные материалы адвокатов, сформированные из правовых позиций адвокатов по кредитам Юридической компании «Касьяненко и партнеры» позволили Верховному Суду сделать вывод о том, что при разрешении спора в суде с Кредобанком предыдущие инстанции вынесли незаконные решения.

Юридическая компания «Касьяненко и партнеры» предоставляет юридические услуги по делам с банковскими кредитам, защищает заемщиков от противоправных действий третьих лиц. Адвокаты по кредитам представляют интересы в судах с банками.

Касьяненко и партнерыПредоставляем реальную помощь кредитным должникам от неправомерных действий Банков, коллекторских фирм и других кредиторов, факторинговых компаний. Юридическая компания “Касьяненко и Партнеры” предостовляет антиколлекторские услуги, профессионально занимается оказанием помощи при возникновении вопросов, связанных с задолженностью по кредитам, а также возникновении спорных ситуаций с Банками, лизинговыми и финансовыми компаниями и коллекторскими агентствами.


https://reyestr.court.gov.ua/Review/95103968

Касьяненко Дмитрий Леонидович

Адвокат, управляющий партнер Юридической компании "Касьяненко и партнеры". С 2002 года, Дмитрий Леонидович начал свой путь в юридической сфере, пройдя путь от ключевых позиций в бизнес-структурах до важных ролей в государственном секторе. Благодаря своему опыту, он стал известным специалистом в областях уголовного права, банковского и финансового права, хозяйственного и налогового права и процесса.

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments