click fraud detection

В Украине могут появиться частные тюрьмы | Касьяненко и Партнеры

Заместитель министра юстиции Украины Гия Гецадзе не исключил появления частных тюрем в стране. Заместитель министра юстиции Украины Гия Гецадзе не исключил появления частных тюрем в стране.

“Может быть, мы поэкспериментируем, и у нас будет еще и система частных тюрем”, – сказал он журналистам после посещения Киевского следственного изолятора.

Он подчеркнул, что, к примеру, в Великобритании есть и частные, и государственные тюрьмы, при этом содержание одного заключенного в частной тюрьме стоит меньше, чем в государственной.

Отвечая на вопрос о том, будет ли Минюст инициировать этот вопрос перед Кабинетом министров Украины, Гецадзе сказал: “Да, почему бы и нет? Самое главное – это улучшить ситуацию”. Замминистра юстиции также отметил: “Мы не должны долго думать, чтобы реформироваться. Когда есть идея, мы это осуществляем”.

Касьяненко Дмитрий Леонидович

Адвокат, управляющий партнер Юридической компании "Касьяненко и партнеры". С 2002 года, Дмитрий Леонидович начал свой путь в юридической сфере, пройдя путь от ключевых позиций в бизнес-структурах до важных ролей в государственном секторе. Благодаря своему опыту, он стал известным специалистом в областях уголовного права, банковского и финансового права, хозяйственного и налогового права и процесса.

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments