click fraud detection

В Киеве сегодня начнет работать патрульная полиция | Касьяненко и Партнеры

С сегодняшнего дня патрулировать улицы столицы будут новые полицейские

В Киеве с сегодняшнего дня патрулировать улицы будут почти 2 тыс. новых патрульных полицейских.

Патрульные вышли на улицы столицы в новой форме, внешне напоминающей форму полицейских Нью-Йорка.

“Форма производства американской фирмы 5.11 почти не мнется, кроме того – она обладает водоотталкивающими свойствами. Летний комплект формы будет включать в себя пару головных уборов – фуражку и бейсболку. В зимний комплект форменной одежды войдут куртки и вязаные шапочки”, – рассказали в МВД.

Амуниция нового полицейского состоит из пистолета “Форт-17”, специального кармана для двух магазинов к нему, а также резиновой дубинки. На форменной одежде предусмотрена возможность крепления индивидуального жетона полицейского, а также нагрудной видеокамеры. Она дает возможность вести запись информации как в режиме видео, так и в режиме записи аудио. Кроме того, оснащение полицейского включает GPS-оборудование, что позволяет отслеживать перемещение нарядов и оперативно управлять ими.

Патрулировать полицейские будут на японских автомобилях с гибридными двигателями. Еще в середине мая МВД Украины получило 348 автомобилей Toyota Prius.

“Большинство из патрульных полицейских будут автопатрули. Киев ежедневно будут обслуживать 200 автомашин и 100 пеших патрулей”, – рассказала первый замминистра МВД Эка Згуладзе.

Также у каждого патрульного – канадская аптечка в автомобиле и индивидуальные аптечки.

Начальником патрульной полиции Киева стал военный, боец батальона “Свитязь” Александр Фацевич.

Верховная Рада Украины приняла закон о полиции 2 июля. Кроме того, 2 июня прошла церемония выпуска первого выпуска патрульных полицейских в Киеве, на которой они получили сертификаты и напутствия от премьер-министра Украины Арсения Яценюка и министра МВД Арсена Авакова.

По словам главы МВД, патрульные полицейские также в скором времени выйдут на улицы Одессы, Харькова, Львова, Николаева и Луцка.

Касьяненко Дмитрий Леонидович

Адвокат, управляющий партнер Юридической компании "Касьяненко и партнеры". С 2002 года, Дмитрий Леонидович начал свой путь в юридической сфере, пройдя путь от ключевых позиций в бизнес-структурах до важных ролей в государственном секторе. Благодаря своему опыту, он стал известным специалистом в областях уголовного права, банковского и финансового права, хозяйственного и налогового права и процесса.

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments