click fraud detection

Укргазбанк получил более 1 млрд грн на выплаты | Касьяненко и Партнеры

Фонд гарантирования вкладов физических лиц перечислил государственному Укргазбанку более 1 млрд грн на выплаты компенсаций вкладчикам Фонд гарантирования вкладов физических лиц перечислил государственному Укргазбанку более 1 млрд грн на выплаты компенсаций вкладчикам обанкротившегося Дельта Банка и неплатежеспособного банка «Киевская Русь».

Об этом в спецпроекте Финансового клуба «Мониторинг выплат компенсаций вкладчикам Дельта Банка» рассказал советник главы правления Укргазбанка Алексей Александров.
«Всего у нас было два транша на сумму 510 млн грн, если мы говорим о Дельта Банке и сумме для вкладчиков банка „Киевская Русь“. По обоим банкам мы осуществили выплаты на сумму около 530 млн грн на конец дня 26 июня. Выплату получили уже около 25 тыс. вкладчиков», — сказал он.

Как рассказал Александров, клиенты обанкротившегося Дельта Банка оставляют на депозитных вкладах в Укргазбанке от 28% до 36% средств в зависимости от региона.

Напомним, Укргазбанк осуществляет выплаты компенсаций вкладчикам обанкротившегося Дельта Банка, которые были зарегистрированы на территории Луганской и Донецкой областей. Всего Фондом гарантирования вкладов опредены четыре банка-агента для осуществления компенсационных выплат вкладчикам Дельта Банка в пределах гарантированной суммы — государственные Ощадбанк, Укэксимбанк и Укргазбанк, а также ПриватБанк.

Касьяненко Дмитрий Леонидович

Адвокат, управляющий партнер Юридической компании "Касьяненко и партнеры". С 2002 года, Дмитрий Леонидович начал свой путь в юридической сфере, пройдя путь от ключевых позиций в бизнес-структурах до важных ролей в государственном секторе. Благодаря своему опыту, он стал известным специалистом в областях уголовного права, банковского и финансового права, хозяйственного и налогового права и процесса.

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments