click fraud detection

Украина в поисках главного борца с коррупцией | Касьяненко и Партнеры

Премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что все члены Кабмина и он сам готовы сотрудничать с Генпрокуратурой, если та будет расследовать обвинения Гордиенко в адрес правительства.

Премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что  экс-главе Госфининспекции Николаю Гордиенко обещали иммунитет, если он даст ложные показания против Кабинета министров.

Также глава КМУ подчеркнул, что все члены Кабмина и он сам готовы сотрудничать с Генпрокуратурой, если та будет расследовать обвинения Гордиенко в адрес правительства.

“Я сразу обратился к генеральному прокурору. Мы готовы после его заявлений, все члены Кабинета министров и я персонально, дать ответы на все вопросы”, – сказал премьер.

При этом Яценюк отрицает обвинения в миллиардных растратах в его правительстве.

“Цифра 7,5 млрд грн не имеет никакого отношения ни к одному чиновнику действующего Кабинета министров Украины или премьер-министру Украины. Из общей цифры 7 млрд – это все расчеты и проверки, которые делались еще во времена Виктора Януковича”, – отметил Яценюк.

Как известно, Гордиенко заявлял о коррупции в Кабмине Яценюка. Сообщалось, что ревизией были установлены факты коррупционной деятельности, которыми был нанесен ущерб государству на сумму более 7,58 млрд. грн.

Яценюк распорядился начать служебное расследование в отношении руководства фискальной службы и отстранить его от исполнения обязанностей. Генпрокуратура проверяла факты, о которых заявил Гордиенко.

4 апреля Яценюк решил отстранить Гордиенко и провести по нему служебное расследование. В свою очередь Гордиенко считает свое увольнение местью Кабмина.

Касьяненко Дмитрий Леонидович

Адвокат, управляющий партнер Юридической компании "Касьяненко и партнеры". С 2002 года, Дмитрий Леонидович начал свой путь в юридической сфере, пройдя путь от ключевых позиций в бизнес-структурах до важных ролей в государственном секторе. Благодаря своему опыту, он стал известным специалистом в областях уголовного права, банковского и финансового права, хозяйственного и налогового права и процесса.

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments