click fraud detection

Суд отклонил иск НБУ к Имэксбанку | Касьяненко и Партнеры

Национальный банк подал иск против ликвидатора Имэксбанка Сергея Гаджиева и Фонда гарантирования вкладов физлиц, которые отказались признать требования центробанка к банку на общую сумму 1,038 млн грн

Facebook-Logo-180x180Об этом говорится в решении Окружного административного суда Киева по делу № 826/7924/16.

Эта сумма включает задолженность банка на 1,026 млн грн по кредиту рефинансирования от 26 ноября 2009 года и 12 тыс грн – по стабилизационному кредиту от 28 ноября 2014 года. Нацбанк потребовал признать неправомерным отказ ответчиков включать его кредиторские требования и внести их в Реестр акцептированных требований.

Однако суд отказал Нацбанку в возбуждении дела, так как его заявление не соответствовало требованиям Кодекса административного судопроизводства- не предоставил доказательства направления иска в адрес Фонда гарантирования. Поэтому суд оставил заявление Нацбанка без движения и предоставил ему срок устранения этих нарушений.

Касьяненко Дмитрий Леонидович

Адвокат, управляющий партнер Юридической компании "Касьяненко и партнеры". С 2002 года, Дмитрий Леонидович начал свой путь в юридической сфере, пройдя путь от ключевых позиций в бизнес-структурах до важных ролей в государственном секторе. Благодаря своему опыту, он стал известным специалистом в областях уголовного права, банковского и финансового права, хозяйственного и налогового права и процесса.

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments