click fraud detection

Суд арестовал активы банка “Киев” и заблокировал их передачу Укргазбанку | Касьяненко и Партнеры

Суд арестовал активы неплатежеспособного банка “Киев”, сделав невозможным их передачу входящему в группу крупнейших Укргазбанку. Суд арестовал активы неплатежеспособного банка “Киев”, сделав невозможным их передачу входящему в группу крупнейших Укргазбанку.

Об этом говорится в заявлении Министерства финансов.

Минфин сообщает, что процесс передачи активов банка “Киев” Укргазбанку застопорился из-за неожиданных претензий в отношении активов банка “Киев” в судах.

В частности, физлицо-владелец небольшого (280 евро) депозита в банке “Киев” обратился в суд, вследствие чего все активы банка были арестованы.

Министерство финансов продолжает всячески содействовать завершению этого процесса, чтобы таким образом обеспечить доступ вкладчиков банка “Киев” к своим депозитам.

Как сообщало агентство, в феврале 2015 Кабинет Министров решил передать под управление Укргазбанка активы и пассивы банка “Киев”.

В середине мая Антимонопольный комитет разрешил Укргазбанку получить в собственность активы и обязательства банка “Киев”.

Касьяненко Дмитрий Леонидович

Адвокат, управляющий партнер Юридической компании "Касьяненко и партнеры". С 2002 года, Дмитрий Леонидович начал свой путь в юридической сфере, пройдя путь от ключевых позиций в бизнес-структурах до важных ролей в государственном секторе. Благодаря своему опыту, он стал известным специалистом в областях уголовного права, банковского и финансового права, хозяйственного и налогового права и процесса.

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments