click fraud detection

С сегодняшнего дня вступает в силу норма об отмене требования предоставлять паспорт при покупке и продаже валюты до 150 тыс. грн | Касьяненко и Партнеры

С сегодняшнего дня вступает в силу норма об отмене требования для населения предоставлять паспорт при покупке и продаже иностранной валюты до 150 тысяч гривен

Facebook-Logo-180x180Об этом сообщает пресс-служба НБУ.

Так, с сегодняшнего дня постановление №364 вступило в силу. Физические лица смогут проводить обмен валют на сумму до 150 тыс. грн в эквиваленте без предоставления документов.

При этом в НБУ уточняют, что на операции по покупке иностранной валюты продолжает распространяться временное ограничение на максимальную сумму не более 12 тыс. грн в эквиваленте в день на одного человека, в соответствии с постановлением правления НБУ №342 от 7 июня.

Требование предоставления документов при осуществлении операций на сумму свыше 150 тыс. грн остается в соответствии с законодательством Украины о предотвращении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, или финансированию терроризма.

Как отмечается в сообщении, до сих пор физическим лицам при покупке, продаже или конвертации иностранной валюты на любую сумму необходимо было предоставить документ, удостоверяющий личность и ее резидентность.

Касьяненко Дмитрий Леонидович

Адвокат, управляющий партнер Юридической компании "Касьяненко и партнеры". С 2002 года, Дмитрий Леонидович начал свой путь в юридической сфере, пройдя путь от ключевых позиций в бизнес-структурах до важных ролей в государственном секторе. Благодаря своему опыту, он стал известным специалистом в областях уголовного права, банковского и финансового права, хозяйственного и налогового права и процесса.

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments