click fraud detection

С 1 сентября месячный прожиточный минимум на 1 человека составит 1330 грн | Касьяненко и Партнеры

Месячный прожиточный минимум на одного человека в Украине с 1 сентября 2015 г. будет составлять 1330 грн

Повышение социальных стандартов коснется свыше 12,5 млн украинцев

Месячный прожиточный минимум на одного человека в Украине с 1 сентября 2015 г. будет составлять 1330 грн. Об этом на своей странице в Facebook написал министр социальной политики Украины Павел Розенко.

Он отметил, что в Верховную Раду Украины в ближайшую неделю поступит правительственный проект изменений в государственный бюджет Украины на 2015 г. В частности, будет внесено предложение повысить с 1 сентября прожиточный минимум в Украине.

“Вследствие такого решения будут, соответственно, увеличены размеры минимальной пенсии и минимальной зарплаты. В целом в связи с увеличением прожиточного минимума вырастет и более 80 видов социальных выплат, пособий, компенсаций, стипендий и тому подобное”, – написал Розенко.

Так, с 1 сентября прожиточный минимум в месяц на одного человека будет составлять 1330 грн, для детей до 6 лет – 1167 грн, для детей в возрасте от 6 до 18 лет – 1455 грн, для трудоспособных лиц (минимальная зарплата) – 1378 грн, для лиц, утративших трудоспособность (минимальная пенсия) – 1074 грн.

“Повышение социальных стандартов коснется свыше 12,5 млн наших сограждан. Дополнительно на эти эту цель правительство смогло мобилизовать около 10 млрд грн”, – подчеркнул глава Минсоцполитики.

Также Розенко сообщил, что 01 сентября на специальном брифинге в Кабинете министров он и министр финансов Наталья Яресько обнародуют “все подробности последних событий, связанных со стабилизацией экономической ситуации, договоренностей с кредиторами Украины и повышением социальных стандартов”.

Напомним, вчера премьер-министр Арсений Яценюк сообщил о принятии решения о необходимости повышения социальных стандартов. Так, минимальный размер заработной платы в Украине с 1 сентября 2015 г. будет составлять 1378 грн, минимальная пенсия – 1074 грн.

Касьяненко Дмитрий Леонидович

Адвокат, управляющий партнер Юридической компании "Касьяненко и партнеры". С 2002 года, Дмитрий Леонидович начал свой путь в юридической сфере, пройдя путь от ключевых позиций в бизнес-структурах до важных ролей в государственном секторе. Благодаря своему опыту, он стал известным специалистом в областях уголовного права, банковского и финансового права, хозяйственного и налогового права и процесса.

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments