click fraud detection

«Родовод банк» отступил права требования по кредитным договорам в пользу коллекторской компании ООО «Инвестохиллс веста»

родовид банк«Родовид банк» отступил права требования по кредитным договорам в пользу коллекторской компании  ООО «Инвестохиллс веста», но Договор пока еще не подписан. 

Коллекторская компания «Инвестохиллс веста» (Код ЄДРПОУ 41264766) заплатила за кредитный портфель на аукционе 58 624 808.34 грн.

Начальная цена продажи лота 279 165 754.01 грн, а размер гарантийного взноса составил  27 916 575.40 грн.

Коллекторские  компаниии – это фирмы, занимающиеся взысканием долгов. И хотя законодательство Украины не содержит определения понятий «коллектор» и «коллекторская деятельность», это не стало препятствием для широкого распространения деятельности коллекторов на Украине. Коллекторские фирми, которые выкупают долги у банков, начинают методом шантажа  и запугивания действовать на заемщиков. Заемщики сами дают данные при оформлении кредита и, если начинаются проблемы с выплатами, коллекторы начинают атаковать всех, кто указан в договоре. Большая часть коллекторских компаний регистрируются в качестве обществ с ограниченной ответственностью или частных предприятий. Учитывая, что деятельность коллекторских компаний на Украине не подлежит лицензированию, не контролируется специальными органами власти, а также растущий спрос на эти услуги прежде всего со стороны банков, этот вид бизнеса получил широкое распространение.

Первое, что должен сделать должник при обращении коллекторов ООО «Инвестохиллс веста» – потребовать от них подтверждения своих полномочий и предоставления документов, на основании которых они действуют.

Письмо-гарантия

Следующим действием должника должна быть проверка размеров задолженности. Часто коллекторы продолжают безосновательно начислять проценты и неустойку по кредитным договорам, которые уже прекратили свое действие (например, были досрочно расторгнуты первичным кредитором) или по истечении срока исковой давности. Попросить предоставить расчет размера задолженности – вполне законное требование должника.

Документ, являющиеся подтверждением прав нового кредитора – это прежде всего само соглашение об уступке права (требования), оформленное надлежащим образом с четким изложением передаваемых прав и их объёмом. Пока его нет – никто не может требовать с вас долг.

Должнику необходимо обратить внимание на форму, в которой такое соглашение заключено. Форма данного соглашения должна соответствовать форме сделки, из которой и возникло право, являющееся предметом уступки прав ООО «Инвестохиллс веста».

Как защититься от коллекторской компании ООО «Инвестохиллс веста»

Кредитору не нужно подписывать какие-либо документы с коллектором и сообщать ему о себе дополнительные данные. Коллектор — не должностное лицо. Чаще всего в коллекторские фирмы, в большинстве случаев, люди устраиваются неофициально и без юридического образования. Деятельность коллекторских фирм в Украине вне закона. Уведомление должника компанией ООО «Инвестохиллс веста» без предоставления доказательств уступки прав требования еще не обязывает должника исполнить обязательство новому кредитору, так как до получения доказательств должником, коллекторская компания по отношению к нему есть по сути незнакомым лицом.

Не соглашайтесь на реструктуризацию долга или на акции вроде «заплатите сегодня определенную сумму, а все остальное Вам спишут». Коллекторы материально заинтересованы в возвращении долга и чем больше они получат от Вас денег, тем больше их гонорар. Зачастую, все заверения о списании части долга – не соответствуют действительности.

Чтобы избежать возникших недоразумений по возврату кредитов, в связи с принудительным переводом клиентов  «Родовод» банк  в ООО  «Инвестохиллс веста»  просим заемщиков и поручителей связаться по телефону (067) 239-93-88

г. Киев, ул. Володимирська 40/2 оф.24 с представителями нашей Юридической компании.

В случае, если Вы брали кредит в «Родовид банк» – звоните нам, мы поможем разобраться с новым кредитором и уменьшим долг к минимуму, а в некоторых случаях поможем избавиться от долга.

Вовремя оказанная юридическая поддержка дает возможность освободить себя, свое имущество, имущество близких и наследников от банковских кредитов, при этом ни неся никакой уголовной ответственности.

Касьяненко Дмитрий Леонидович

Адвокат, управляющий партнер Юридической компании "Касьяненко и партнеры". С 2002 года, Дмитрий Леонидович начал свой путь в юридической сфере, пройдя путь от ключевых позиций в бизнес-структурах до важных ролей в государственном секторе. Благодаря своему опыту, он стал известным специалистом в областях уголовного права, банковского и финансового права, хозяйственного и налогового права и процесса.

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments