click fraud detection

Рейдеры чуть не заморозили 3-х малолетних детей

На днях случилась история, которая поразила мало ни всех пользователей сети Фейсбук, откуда стало известно о вопиющем случае, который произошел у жителей Киевской области.

Зная, что в доме живут дети, преступная рейдерская группировка вместе с газовой конторой в сговоре с рейдерами чуть не заморозили 3-х малолетних детишек вместе с пенсионерами и их родителями.

     «Мне позвонили клиенты и сообщили о том, что неизвестные лица в количестве 20 человек ворвались в их дом в Киево-Святошинском районе на окраине Киева, представляясь якобы новыми владельцами. Прибыв на место происшествия я увидел, что представители газовой конторы, по указанию неизвестных лиц, уже вырыли под домом яму и хотели получить доступ к газовой трубе для отключения дома от газоснабжения, несмотря на минусовую температуру на улице и во время отопительного сезона», – рассказывает журналистам адвокат, правозащитник Дмитрий Касьяненко

Нам удалось выяснить, что в доме проживают малолетние дети: 5ти, 4ьох лет, а младшей еще не исполнилось одного годика. Они живут вместе с их родителями, дедушкой и бабушкой, которые являются пенсионерами. Дед инвалид второй группы, а бабушка пенсионерка которая отработала медиком почти 37 лет в украинской больнице. Дом ипотечный, но есть постановление суда, которым наложен арест на дом для выяснения всех обстоятельств дела в судебном порядке. Это уже не первый визит неизвестных в дом и попытка выселить их на улицу. Каждый раз «рейдеры» находят новый повод, чтобы отобрать дом киевлян, несмотря на Закон. На этот раз это был долг за отопление …

        «Верховная Рада запретила во время карантина и в течение 30 дней после его отмены штрафовать за несвоевременную оплату коммунальных услуг. Об этом говорится в законе № 3219 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины, направленные на предотвращение возникновения и распространения коронавирусной болезни (COVID-19)», который был принят парламентом 17 марта.

Кабинет министров ввел запрет на отключение газа в отопительный период. Более того, Верховная Рада Украины уже приняла за основу законопроект о защите украинцев от коллекторов. » – комментирует адвокат Дмитрий Касьяненко.

Ни рейдеры, ни представители газовой конторы никаких разрешительных документов на проведение отключении дома от газоснабжения владельцам дома не предоставили, так же не представлено и документов на право собственности на дом от неизвестных лиц.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа, которая зафиксировала все факты незаконных действий рейдеров. В дальнейшем, дело будет решать суд.

К сожалению, многие украинци сталкиваются с проблемой невыплаченного кредита, неоплаченных долгов за жилищно-коммунальные услуги и могут в любой момент оказаться на улице, если не заручиться поддержкой адвоката или хотя бы развивать свою правовую культуру.

Касьяненко Дмитрий Леонидович

Адвокат, управляющий партнер Юридической компании "Касьяненко и партнеры". С 2002 года, Дмитрий Леонидович начал свой путь в юридической сфере, пройдя путь от ключевых позиций в бизнес-структурах до важных ролей в государственном секторе. Благодаря своему опыту, он стал известным специалистом в областях уголовного права, банковского и финансового права, хозяйственного и налогового права и процесса.

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments