click fraud detection

Реформирование НБУ будет проводиться на примере Банка Англии | Касьяненко и Партнеры

Реформирование Национального банка Украина будет проводиться на примере Банка Англии

Реформирование Национального банка Украина будет проводиться на примере Банка Англии. Об этом сообщил заместитель главы НБУ Владислав Рашкован на презентации в Киево-Могилянской бизнес-школе, передает пресс-служба регулятора.

“При подготовке к реформированию Нацбанка было проанализировано более 100 организационных структуру центральных банков мира, их юридические функции и мандаты. Потом взяли за пример Банк Англии – их текущий мандат похож на мандат Национального банка и сфокусировались на ключевых функциях регулятора”, – сказал Рашкован.

“Мы выделили их в 4 отдельные блоки: пруденциальный надзор, монетарная политика, открытые рынки, расчетные операции. Кроме того, у нас, конечно, есть блок поддерживающих функций и блок, подчиненный напрямую Председателю НБУ. 6 блоков. 6 членов Правления. В Банке Англии тоже самое “, – отметил Рашкован.

При этом глава НБУ Валерия Гонтарева заверила, что в своей работе центробанк руководствуется “5П”: патриотизм, профессионализм, прозрачность, порядочность и партнерство.

Касьяненко Дмитрий Леонидович

Адвокат, управляющий партнер Юридической компании "Касьяненко и партнеры". С 2002 года, Дмитрий Леонидович начал свой путь в юридической сфере, пройдя путь от ключевых позиций в бизнес-структурах до важных ролей в государственном секторе. Благодаря своему опыту, он стал известным специалистом в областях уголовного права, банковского и финансового права, хозяйственного и налогового права и процесса.

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments