click fraud detection

Рада не смогла узаконить частные исполнительные службы | Касьяненко и Партнеры

Верховная Рада не смогла узаконить институт частных исполнителей судебных решений

Facebook-Logo-180x180Два законопроекта, которыми предлагалось ввести институт частных исполнителей, депутаты не поддержали во втором чтении.
Проект изменений в Налоговый кодекс №2508а, которым предлагалось расширить перечень налогоплательщиков за счет частных судебных исполнителей, провалили в первом чтении. За него проголосовали 170 народных депутатов при 226 необходимых. Депутаты также не поддержали предложение направить законопроект в комитет или вернуть на доработку автору.
Проект закона об органах и лицах, которые осуществляют принудительное исполнение судебных решений и решений других органов №2506а, и проект закона об исполнительном производстве №2507а не набрали необходимых 226 голосов при сигнальном голосовании. Проектом закона об исполнительном производстве, в частности, предлагалось ввести институт частных нотариусов, а проект закона №2506а устанавливал их правовой статус и определял организацию деятельности.
Ряд депутатов выступили против этих законопроектов, в частности, лидер фракции Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что они развяжут руки коллекторам. Министр юстиции Павел Петренко заявил, что в проектах речь о коллекторах не идет, и принудительное исполнение судебных решений по социально незащищенным категориям будут осуществлять государственные исполнители.

Касьяненко Дмитрий Леонидович

Адвокат, управляющий партнер Юридической компании "Касьяненко и партнеры". С 2002 года, Дмитрий Леонидович начал свой путь в юридической сфере, пройдя путь от ключевых позиций в бизнес-структурах до важных ролей в государственном секторе. Благодаря своему опыту, он стал известным специалистом в областях уголовного права, банковского и финансового права, хозяйственного и налогового права и процесса.

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments