click fraud detection

Прокуратура обвиняет служащих банка “Хрещатик” в хищении с депозитных счетов | Касьяненко и Партнеры

Прокуратурой Киева завершено досудебное расследование в рамках уголовного производства в отношении 16 служащих Киевского регионального отделения ПАО “КБ “Хрещатик”, подозреваемых в создании схемы хищения денежных средств финансового учреждения

Facebook-Logo-180x180Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Согласно сообщению, следствием установлено, что служебные лица банка, действуя в составе организованной преступной группы, на протяжении февраля 2010 – марта 2014 годов завладели денежными средствами 54 вкладчиков на общую сумму более 81 млн гривен. Для этого мошенники подделывали депозитные договора и документы на выдачу наличных.

По результатам расследования бывшим руководителям и должностным лицам регионального отделения банка (всего 16 человек) сообщено о подозрении в совершении в составе организованной группы уголовных преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 191, ч. 4 ст. 190, ч. 3 ст. 28 ч. 1 ст. 366, ч. 3 ст. 28 ч. 2 ст. 366 УК Украины.

В рамках расследования с целью обеспечения возмещения причиненного ущерба на имущество обвиняемых (квартиры, дома, земельные участки) наложен арест.

Следствие по указанному уголовному производству завершено, материалы открыты для ознакомления подозреваемыми и их защитниками.

Напомним, ранее ГПУ установила, что банк “Хрещатик” выдал более 40 млн долларов кредитов по поддельным документам.

Источник: Курс денег

Касьяненко Дмитрий Леонидович

Адвокат, управляющий партнер Юридической компании "Касьяненко и партнеры". С 2002 года, Дмитрий Леонидович начал свой путь в юридической сфере, пройдя путь от ключевых позиций в бизнес-структурах до важных ролей в государственном секторе. Благодаря своему опыту, он стал известным специалистом в областях уголовного права, банковского и финансового права, хозяйственного и налогового права и процесса.

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments