click fraud detection

Порше Мобилити. Отказ во взыскании долга. Позитивный отзыв клиента | Касьяненко и Партнеры

В начале 2018 года в ЮК “Касьяненко и Партнеры” обратился Клиент с текущим судебным процессом по иску ООО “Порше Мобилити” о взыскании доначисленных процентов по Кредитному договору и 3% годовых.

logoПри этом, в связи с просрочкой исполнения обязательств по кредитному договору ООО “Порше Мобилити” 15.11.2012 року была получена исполнительная надпись нотариуса о взыскании на предмет залога _ автомобиль Клиента.

Но ООО “Порше Мобилити” оказалось недостаточно взыскания задолженности по кредитному договор путём обращения взыскания на залог, и в 2018 году кредитор обратился в суд к нашему Клиенту с иском о взыскании процентов по кредитному договору и 3% годовых в общем размере 500 тыс грн.

В ходе рассмотрения дела судом 1й инстанции юристами ЮК “Касьяненко и Партнеры” была доказана незаконность исковых требований ООО “Порше Мобилити” в части взыскания долга по процентам за пользование кредитом в связи с пропуском кредитором сроков исковой давности, а также в связи с тем, что после отправки кредитором требования о досрочном возврате долга и получения кредитором решения суда о взыскании задолженности Кредитор имеет право лишь на предъявление должнику требований о взыскании 3% годовых и неустойки по 625 ст. ГК Украины.

Решением лозовского горрайонного суда Харьковской области ООО “Порше Мобилити” было отказано в удовлетворении исковых требований (http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/73319744) Постановлением апелляционного суда Харьковской области от 13.06.2018 г. ООО “Порше Мобилити” было отказано в удовлетворении апелляционной жалобы, а решение суда 1й инстанции оставлено без изменений.

Касьяненко Дмитрий Леонидович

Адвокат, управляющий партнер Юридической компании "Касьяненко и партнеры". С 2002 года, Дмитрий Леонидович начал свой путь в юридической сфере, пройдя путь от ключевых позиций в бизнес-структурах до важных ролей в государственном секторе. Благодаря своему опыту, он стал известным специалистом в областях уголовного права, банковского и финансового права, хозяйственного и налогового права и процесса.

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments