click fraud detection

Порошенко заявил об окончательном решении языкового вопроса | Касьяненко и Партнеры

Президент Украины Петр Порошенко вновь заявил, что единственным государственным языком в стране останется украинский язык. Президент Украины Петр Порошенко вновь заявил, что единственным государственным языком в стране останется украинский язык.

“В Украине был и есть, и всегда будет единственный государственный язык – наш с вами украинский язык. И Революция достоинства, и борьба против российской агрессии показали цену словоблудию, которое отводило наше государство от этого решения”, – сказал он в ходе награждения победителей 15-ого Международного конкурса по украинскому языку им.П.Яцыка, сообщают Контракты со ссылкой на Интерфакс-Украина.

По убеждению президента, единство украинского народа стало результатом консенсуса: “Граждане, которые разговаривали на разных языках, решили: теперь все наши дети будут учить украинский язык”.

Он отметил, что всегда были попытки использовать языковой вопрос для раскола государства. “Что сейчас объединяет нашу нацию, государство, народ? Язык… И это не было результатом действия политики. Мы насмотрелись на манипуляции этих самопровозглашенных защитников языков нацменьшинств, на их циничные манипуляции с европейскими хартиями, но этим не удастся расколоть наше общество”, – подчеркнул Порошенко.

“Выбор украинского языка был выбором молодого поколения. Именно молодежь сделала выбор и теперь демонстрирует его и защищает… Аннексия и агрессия – это результат бессилия остановить этот процесс (единение нации)… Украинцы являются достойными потомками тех, кто боролся против указов и циркуляров, которые разные империи хотели решить наш народ языка, а значит – нашей души”, – резюмировал Порошенко.

Касьяненко Дмитрий Леонидович

Адвокат, управляющий партнер Юридической компании "Касьяненко и партнеры". С 2002 года, Дмитрий Леонидович начал свой путь в юридической сфере, пройдя путь от ключевых позиций в бизнес-структурах до важных ролей в государственном секторе. Благодаря своему опыту, он стал известным специалистом в областях уголовного права, банковского и финансового права, хозяйственного и налогового права и процесса.

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments