click fraud detection

Порошенко выступил за введение налога на роскошь | Касьяненко и Партнеры

Президент Петр Порошенко отметил необходимость введения налогообложения богатства и предметов роскоши Президент Петр Порошенко отметил необходимость введения налогообложения богатства и предметов роскоши. Об этом он сказал, открывая обсуждение налоговой реформы на Национальном совете реформ.

Среди главных направлений реформирования президент отметил важность создания действенных стимулов для “детенизации” фонда оплаты труда.

“Уровень налогообложения не должен сдерживать развитие экономики и создание новых рабочих мест”, – заявил Порошенко.

Глава государства выразил мнение, что следует ввести налогообложение богатства и предметов роскоши.

Порошенко отметил, что реформа уплаты налогов должна быть решительной и, в то же время, позволять бизнесу адаптироваться к ней.

Он отметил, что налоговая политика должна стимулировать экономический рост.

Результатом реформы должна стать налоговая система, которая будет понятна для налогоплательщика, легкая в администрировании и адаптирована к требованиям Евросоюза.

В то же время, отметил президент, уплата налогов должна стать неотвратимой обязанностью плательщика.

Президент уделил особое внимание налогообложению малого и среднего бизнеса.

По его словам, простота администрирования для этой категории плательщиков должна сохраниться и предусматривать сохранение единого налога как такового.

“Главное, надо гарантировать, что никаких нововведений задним числом мы делать не будем. Надо успокоить бизнес, предпринимателей. Мы будем вести честный, открытый и прозрачный диалог с бизнесом”, – пообещал президент.

Также Порошенко подчеркнул важность реформирования Государственной фискальной службы. “Основным в работе этого органа должно стать качественное обслуживание налогоплательщиков, доверие к его работе со стороны граждан и бизнеса”, – заявил он.

Касьяненко Дмитрий Леонидович

Адвокат, управляющий партнер Юридической компании "Касьяненко и партнеры". С 2002 года, Дмитрий Леонидович начал свой путь в юридической сфере, пройдя путь от ключевых позиций в бизнес-структурах до важных ролей в государственном секторе. Благодаря своему опыту, он стал известным специалистом в областях уголовного права, банковского и финансового права, хозяйственного и налогового права и процесса.

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments