click fraud detection

Порошенко ратифицировал соглашение с ЕИБ о выделении кредита | Касьяненко и Партнеры

Президент подписал Закон № 346-VIII “О ратификации Финансового соглашения между Украиной и Европейским инвестиционным банком (Проект “Чрезвычайная кредитная программа для восстановления Украины”)”. Президент подписал Закон № 346-VIII “О ратификации Финансового соглашения между Украиной и Европейским инвестиционным банком (Проект “Чрезвычайная кредитная программа для восстановления Украины”)”. Согласно Финансовому соглашению, ЕИБ предоставит Украине кредит в размере 200 млн евро на реализацию в течение 2015-2020 годов ряда мероприятий для преодоления негативных последствий геополитических событий в восточных регионах Украины, в том числе обеспечение потребностей внутренне перемещенных лиц, восстановление главных инфраструктурных объектов на территории районов Донецкой и Луганской областей, которые находятся под контролем украинского государства, сообщается на сайте Президента Украины. Кредит будет предоставляться в виде траншей в размере от 15 до 40 млн евро. Среди основных мероприятий – восстановление инфраструктуры и улучшение условий предоставления коммунальных услуг (централизованного водоснабжения и водоотведения, снабжения электроэнергии, централизованного теплоснабжения), ремонт автомобильных дорог, железнодорожных путей, мостов, а также ремонт поврежденных административных зданий и социальной инфраструктуры.

Также в рамках проекта предусматриваются реализация ряда инфраструктурных проектов в Запорожской, Днепропетровской и Харьковской областях, и создание условий для возвращения временно перемещенных лиц в места их прежнего жительства.

Финансовое соглашение было подписано 22 декабря 2014 в городе Киеве Премьер-министром Украины А.Яценюком и Вице-президентом Европейского инвестиционного банка Л.Бараньяемом.

Касьяненко Дмитрий Леонидович

Адвокат, управляющий партнер Юридической компании "Касьяненко и партнеры". С 2002 года, Дмитрий Леонидович начал свой путь в юридической сфере, пройдя путь от ключевых позиций в бизнес-структурах до важных ролей в государственном секторе. Благодаря своему опыту, он стал известным специалистом в областях уголовного права, банковского и финансового права, хозяйственного и налогового права и процесса.

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments