click fraud detection

Порошенко подписал закон о запрете экономически необоснованных тарифов ЖКХ | Касьяненко и Партнеры

Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон Украины № 626-VIII “О внесении изменений в некоторые законы Украины в сфере коммунальных услуг” Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон Украины № 626-VIII “О внесении изменений в некоторые законы Украины в сфере коммунальных услуг”.

Об этом сообщается на официальном сайте Верховной Рады Украины.

“Возвращен с подписью от Президента (23.07.2015)”, – говорится в статусе прохождения документа.

Так, данный закон вносит дополнения в ряд законов Украины, согласно которым “установление цен/тарифов на жилищно-коммунальные услуги ниже от размера экономически обоснованных расходов на их производство не допускается”.

Кроме того, предусматривается, что споры по формированию и утверждению цен/тарифов на жилищно-коммунальные услуги решаются в судебном порядке.

Изменения вносятся в законы Украины “О жилищно-коммунальных услугах”, “О теплоснабжении” и “О государственном регулировании в сфере коммунальных услуг”.

Отметим, этот проект закона входит в перечень законопроектов, которые Украина должна принять для получения второго транша кредита МВФ.

Касьяненко Дмитрий Леонидович

Адвокат, управляющий партнер Юридической компании "Касьяненко и партнеры". С 2002 года, Дмитрий Леонидович начал свой путь в юридической сфере, пройдя путь от ключевых позиций в бизнес-структурах до важных ролей в государственном секторе. Благодаря своему опыту, он стал известным специалистом в областях уголовного права, банковского и финансового права, хозяйственного и налогового права и процесса.

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments