click fraud detection

Отсутствие трудового договора предложили наказывать штрафами | Касьяненко и Партнеры

На официальном портале Верховной Рады Украины опубликован законопроект, обязывающий работодателей оформлять трудовые договоры с работниками На официальном портале Верховной Рады Украины опубликован законопроект, обязывающий работодателей оформлять трудовые договоры с работниками из-за изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях и Уголовный кодекс Украины.

“Фактический допуск работника к работе без оформления трудового договора (контракта) и / или сообщения в центральный орган исполнительной власти по вопросам обеспечения формирования и реализации государственной политики по администрированию единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование о приеме работника на работу … наказываются штрафом от пяти тысяч до десяти тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет”, – говорится в предложенном новом пункте 3 статьи 172 Уголовного кодекса Украины.

Законопроект зарегистрирован 4 сентября под №3036. Полное название – “Проект закона о внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях и Уголовный кодекс Украины относительно усиления ответственности за допуск работника к работе без оформления трудового договора (контракта)”.

В законопроекте также предлагается наказывать должностных лиц предприятий, учреждений и организаций независимо от формы собственности, а также предпринимателей штрафами от тридцати до ста необлагаемых минимумов за нарушение сроков и неполную выплату пенсий, стипендий и зарплат работникам.

Напомним, в Верховной Раде был зарегистрирован законопроект, который может позволить предприятиям не платить налоги на прибыль, если там работает не менее 50% переселенцев.

Касьяненко Дмитрий Леонидович

Адвокат, управляющий партнер Юридической компании "Касьяненко и партнеры". С 2002 года, Дмитрий Леонидович начал свой путь в юридической сфере, пройдя путь от ключевых позиций в бизнес-структурах до важных ролей в государственном секторе. Благодаря своему опыту, он стал известным специалистом в областях уголовного права, банковского и финансового права, хозяйственного и налогового права и процесса.

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments