click fraud detection

Отдавать долги вкладчикам планируют за счёт кредита из Германии | Касьяненко и Партнеры

Данное соглашение предоставит возможность миллионам простых граждан получить свои депозиты из проблемных банков Министр финансов Украины Наталия Яресько и член управленческого комитета немецкого государственного банка KfW Роланд Зиллер договорились о новом займе для Украины.

Речь идёт о кредите на сумму в 200 млн евро, которая будет использоваться для возврата депозитов вкладчикам Фондом гарантирования вкладов физических лиц.

Кредит рассчитан на 15 лет под 2,6% годовых. Первые пять лет заявлены как льготные, платежи осуществляются каждые полгода.

“Данное соглашение предоставит возможность миллионам простых граждан получить свои депозиты из проблемных банков в рамках гарантированной государством суммы, а также будет способствовать восстановлению банковской системы нашего государства”, – заявила Наталия Яресько.

Касьяненко Дмитрий Леонидович

Адвокат, управляющий партнер Юридической компании "Касьяненко и партнеры". С 2002 года, Дмитрий Леонидович начал свой путь в юридической сфере, пройдя путь от ключевых позиций в бизнес-структурах до важных ролей в государственном секторе. Благодаря своему опыту, он стал известным специалистом в областях уголовного права, банковского и финансового права, хозяйственного и налогового права и процесса.

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments