click fraud detection

НБУ ликвидирует очередной банк

Национальный банк принял решение об отзыве банковской лицензии и ликвидации ОАО “Восточно-Промышленный коммерческий банк” Национальный банк принял решение об отзыве банковской лицензии и ликвидации ОАО “Восточно-Промышленный коммерческий банк”.

Об этом говорится в постановлении Правления Национального банка Украины от 9 сентября 2015 № 595, сообщает пресс-служба регулятора.

“В связи с проведением на территории Луганска активной фазы антитеррористической операции АО “СП банк” временно с 18 июля 2014 приостановил свою деятельность. В результате НБУ с 21 июля 2014 заблокировал начальные платежи через систему электронных платежей, а с 11 ноября 2014 года – временно исключил АО “СП банк” из справочника участника системы электронных платежей”, – говорится в сообщении.

Согласно закону, Национальный банк должен обеспечить принятие решения о “отзыве банковской лицензии и ликвидации банков, зарегистрированных на территории проведения антитеррористической операции, не осуществляющие свою деятельность и прекратили участие в системе электронных платежей Национального банка Украины.

Кроме того, АО “СП банк” не был перерегистрирован вне зоны антитеррористической операции и не возобновил участие в системе электронных платежей, в результате чего было принято решение об отзыве банковской лицензии и ликвидации банка.

Касьяненко Дмитрий Леонидович

Адвокат, управляющий партнер Юридической компании "Касьяненко и партнеры". С 2002 года, Дмитрий Леонидович начал свой путь в юридической сфере, пройдя путь от ключевых позиций в бизнес-структурах до важных ролей в государственном секторе. Благодаря своему опыту, он стал известным специалистом в областях уголовного права, банковского и финансового права, хозяйственного и налогового права и процесса.

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments