click fraud detection

НБУ ликвидирует еще один проблемный банк | Касьяненко и Партнеры

Национальный банк (НБУ) принял решение отозвать банковскую лицензию и ликвидировать ПАО “Интеграл-банк”

Национальный банк (НБУ) принял решение отозвать банковскую лицензию и ликвидировать ПАО “Интеграл-банк”.

Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

«Национальный банк 25 ноября по предложению Фонда гарантирования вкладов физических лиц принял постановление №816 об отзыве банковской лицензии и ликвидации ПАО “Интеграл-банк”, – говорится в сообщении.

Интеграл-банк был признан проблемным в августе 2015 года из-за невыполнения банком своих обязательств перед вкладчиками и кредиторами.

После отнесения ПАО “Интеграл-банк” к категории проблемных были установлены факты неотражения им в бухгалтерском учете документов клиентов, что не выполнены в установленный законодательством срок. Также ухудшились финансовые показатели деятельности банка. Из-за отсутствия средств банк не выполнял своевременно и в полном объеме законные требования вкладчиков и других кредиторов.

То есть вопреки требованиям ст.58 закона “О банках и банковской деятельности”, которой установлена обязанность владельцев существенного участия банка принимать своевременные меры для предотвращения наступления неплатежеспособности банка, у банка не было предпринято своевременных мер по достаточной финансовой поддержки ПАО “Интеграл-банк”.

Касьяненко Дмитрий Леонидович

Адвокат, управляющий партнер Юридической компании "Касьяненко и партнеры". С 2002 года, Дмитрий Леонидович начал свой путь в юридической сфере, пройдя путь от ключевых позиций в бизнес-структурах до важных ролей в государственном секторе. Благодаря своему опыту, он стал известным специалистом в областях уголовного права, банковского и финансового права, хозяйственного и налогового права и процесса.

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments