click fraud detection

Назначен новый замдиректора Фонда гарантирования | Касьяненко и Партнеры

Директор юридического департамента Национального банка Украины Виктор Новиков с 19 августа начнет работу в новой должности Директор юридического департамента Национального банка Украины Виктор Новиков с 19 августа начнет работу в новой должности – заместителя директора-распорядителя Фонда гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ).

Об этом говорится в сообщении на сайте НБУ.

«Такое решение обусловлено необходимостью качественно усилить руководящий состав Фонда, учитывая последние законодательные изменения в его статусе», – пояснил регулятор такие кадровые изменения.

НБУ напоминает, что недавно принятый закон об усовершенствовании системы гарантирования вкладов физических лиц и вывода неплатежеспособных банков с рынка существенно усилил институциональную способность Фонда, предусматривая создание в его структуре консолидированного офиса по продаже активов неплатежеспособных банков, что потребует значительных изменений в структуре ФГВФЛ.

Директор-распорядитель Фонда Константин Ворушилин приветствовал такое назначение, отметив, что В.Новиков хорошо знаком с деятельностью Фонда, так как был членом его Административного совета и активно участвовал в разработке многих законопроектов, направленных на совершенствование системы гарантирования вкладов.

Как сообщалось, В.Новиков возглавлял юридический департамент НБУ и входил в состав правления Нацбанка с ноября 2009 года. До этого с марта 1997 года работал в центральном аппарате НБУ на должностях начальника отдела, заместителя начальника управления, заместителя директора юридического департамента.

Касьяненко Дмитрий Леонидович

Адвокат, управляющий партнер Юридической компании "Касьяненко и партнеры". С 2002 года, Дмитрий Леонидович начал свой путь в юридической сфере, пройдя путь от ключевых позиций в бизнес-структурах до важных ролей в государственном секторе. Благодаря своему опыту, он стал известным специалистом в областях уголовного права, банковского и финансового права, хозяйственного и налогового права и процесса.

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments