click fraud detection

Нардепы массово получают компенсации за аренду жилья | Касьяненко и Партнеры

В апреле-июне компенсацию из государственного бюджета для аренды жилья или найма гостиничного номера получили 186 народных депутатов В апреле-июне компенсацию из государственного бюджета для аренды жилья или найма гостиничного номера получили 186 народных депутатов

Как отмечается, в первом квартале компенсацию получили лидер фракции «Объединение «Самопомощь» Олег Березюк, первый заместитель председателя парламента Андрей Парубий, Михаил Добкин (бывший председатель Харьковской областной государственной администрации), председатель фракции «Народный фронт» Максим Бурбак.

За счет средств из госбюджета жилье снимали также депутаты Рады: Сергей Сажко (бывший мэр Курахово в Донецкой области), Степан Кубив (бывший председатель Национального банка), Антон Геращенко (экс-советник министра внутренних дел), Алена Кошелева (фракция Радикальной партии Олега Ляшко).

От компенсации не отказался назначенный президентом Петром Порошенко 2 апреля председателем Тернопольской областной государственной администрации Степан Барна и назначенный 31 марта председателем Черниговской областной государственной администрации Валерий Кулич.

Кроме того, компенсацию получил Дмитрий Шлемко (фракция «Всеукраинское объединение «Батьківщина»), депутатские полномочия которого Верховная Рада досрочно прекратила 4 апреля.

Во фракции «Блок Петра Порошенко» в Раде 8 созыва средства за аренду жилья были компенсированы 66 из 143 депутатов, в «Народном фронте» – 45 из 81, в «Оппозиционном блоке» – 13 из 43, в «Самопомощи» – 15 из 31, в Радикальной партии Олега Ляшко – 6 из 21, в «Батьківщине» – 4 из 19.

Также деньги были компенсированы 11 депутатам из 22 от группы «Відродження», 6 из 19 от группы «Воля народа» и 17 внефракционным парламентариям.

Касьяненко Дмитрий Леонидович

Адвокат, управляющий партнер Юридической компании "Касьяненко и партнеры". С 2002 года, Дмитрий Леонидович начал свой путь в юридической сфере, пройдя путь от ключевых позиций в бизнес-структурах до важных ролей в государственном секторе. Благодаря своему опыту, он стал известным специалистом в областях уголовного права, банковского и финансового права, хозяйственного и налогового права и процесса.

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments