click fraud detection

Налоговики предупредили об ответственности | Касьяненко и Партнеры

В случае, если налогоплательщик по каким-либо причинам не успел в этом году задекларировать доходы, полученные в течение 2015 года, до конечного срока представления – 4 мая 2016 года, нормы Налогового кодекса предусматривают возможность подачи декларации о доходах в срок до 1 августа 2016 года с минимальными финансовыми санкциями

Facebook-Logo-180x180В частности:

– непредставление или несвоевременное представление налогоплательщиком или другими лицами, обязанными начислять и уплачивать налоги/сборы, налоговых деклараций (расчетов), влекут за собой наложение штрафа в размере 170 грн за каждое такое непредставление или несвоевременное представление (п. 120.1 ст. 120 НК);

– непредставление или несвоевременное представление гражданами деклараций о доходах влечет за собой предупреждение или наложение штрафа в размере от 3 до 8 нмдг, то есть, 51 грн – 136 грн (ст. 164-1 КоАП).

В случае непредставления декларации и неуплаты до 01.08.2016 налогового обязательства, кроме указанной выше ответственности будут проведены проверки, доначислены налоги и применены штрафные санкции в размере 25 %.

Источник: Юрлига

Касьяненко Дмитрий Леонидович

Адвокат, управляющий партнер Юридической компании "Касьяненко и партнеры". С 2002 года, Дмитрий Леонидович начал свой путь в юридической сфере, пройдя путь от ключевых позиций в бизнес-структурах до важных ролей в государственном секторе. Благодаря своему опыту, он стал известным специалистом в областях уголовного права, банковского и финансового права, хозяйственного и налогового права и процесса.

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments