click fraud detection

Налоговая полиция будет ликвидирована в течение нескольких месяцев | Касьяненко и Партнеры

Налоговая полиция будет ликвидирована в течение нескольких месяцев

Facebook-Logo-180x180Об этом заявил министр финансов Александр Данилюк на форуме Free Market Road Show.

“Как я уже заявлял, мы ликвидируем налоговую полицию. У меня есть практический план, как это сделать, и это вопрос месяцев, а не лет, как было раньше. А, может быть, и быстрее”, – сказал Данилюк.

Он также отметил, что создать налоговую полицию было проще, чем ее ликвидировать, однако сделать это необходимо.

“Как показывает практика, автоматами деньги в бюджет не вернешь, нам нужно отказываться от людей с автоматами и создавать аналитический центр. Если против тебя работает интеллект – ты также должен быть не с автоматом, а с интеллектом”, – подчеркнул глава Минфина.

Напомним, комитет Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики не смог проголосовать за рекомендацию Кабинету министров уволить главу Государственной фискальной службы Романа Насирова.

Касьяненко Дмитрий Леонидович

Адвокат, управляющий партнер Юридической компании "Касьяненко и партнеры". С 2002 года, Дмитрий Леонидович начал свой путь в юридической сфере, пройдя путь от ключевых позиций в бизнес-структурах до важных ролей в государственном секторе. Благодаря своему опыту, он стал известным специалистом в областях уголовного права, банковского и финансового права, хозяйственного и налогового права и процесса.

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments