click fraud detection

Moody’s оценило рейтинги 7 крупных украинских банков | Касьяненко и Партнеры

Международное рейтинговое агентство Moody’s Investors Service присвоило семи украинским банкам оценку краткосрочного риска контрагента на уровне “Not-Prime(cr)”. Международное рейтинговое агентство Moody’s Investors Service присвоило семи украинским банкам оценку краткосрочного риска контрагента на уровне “Not-Prime(cr)”.

Указанные рейтинги, в частности, присвоены ОТП Банку, Дочернему банку Сбербанка России, Проминвестбанку, Укрэксимбанку, Первому украинскому международному банку (ПУМБ), Проминвестбанку, банку “Финансы и Кредит” (все Киев) и банку “Пивденный” (Одесса).

Кроме того, ОТП Банку, Дочернему банку Сбербанка России, Проминвестбанку и банку “Пивденный” агентство присвоило долгосрочные оценки риска контрагента на уровне “Caa2(cr)”, Укрэксимбанку, Первому украинскому международному банку (ПУМБ), Проминвестбанку и банку “Финансы и Кредит” – “Caa3(cr)”.

По данным Moody’s, оценка риска контрагента отражает предположение агентства о том, как будут расцениваться обязательства контрагентов в случае краха банка, и возможна ли государственная поддержка.

Однако Moody’s считает, что ни один из украинских банков не может полностью рассчитывать на господдержку в виду ее ограниченности.

Ранее рейтинговое агентство Standard & Poor’s (S&P) в своем отчете пришло к выводу, что банковский рынок Украины больше не является привлекательным для иностранных банков. Он оценивается как рынок с высоким уровнем рисков и низким уровнем доходов в течение следующих нескольких лет.

Касьяненко Дмитрий Леонидович

Адвокат, управляющий партнер Юридической компании "Касьяненко и партнеры". С 2002 года, Дмитрий Леонидович начал свой путь в юридической сфере, пройдя путь от ключевых позиций в бизнес-структурах до важных ролей в государственном секторе. Благодаря своему опыту, он стал известным специалистом в областях уголовного права, банковского и финансового права, хозяйственного и налогового права и процесса.

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments