click fraud detection

«Мир финансов» начала взымать долги по 213 кредитным договорам обеспеченные ипотекой, принадлежавших Банку «НАДРА»

банк надраКоммерческий банк Надра отступил права требования по кредитным договорам в пользу ООО «Мир финансов» (ЕГРПОУ  39726558). Коллекторская компания заплатила за кредитный портфель на аукционе 15 000 000 грн.

Кредитный портфель состоит из прав требования и имущественных прав по 213 кредитным договорам, обеспеченных ипотекой и 3  беззалоговыми кредитными договорами. Начальная цена продажи лота  44 130 848.27 грн , а размер гарантийного взноса составил 4 413 084.83 грн.

Информацию о том, попал Ваш кредитный договор в пул, который выкупила коллекторская компания ООО «Мир финансов» можно найти здесь

Мир финансов (информация про договор)

ООО «Мир финансов» уже начали рассылать письменные уведомления об уступке прав требований заемщикам Банка Надра, которой они предупреждают заемщиков о последствиях невыполнения взятых на себя денежных обязательств перед Банком Надра по кредитным договорам. В своих письмах компания обращает внимание на то, что вместе с переходом прав требований, изменились реквизиты для осуществления оплаты.

Публичный паспорт актива

Как договориться с коллекторами «ООО Мир финансов»?

Простое уведомление должника компанией «ООО Мир финансов» без предоставления доказательств уступки прав требования еще не обязывает должника исполнить обязательство новому кредитору , так как до получения доказательств должником, коллекторская компания по отношению к нему есть по сути «чужим».

Закон не налагает обязанности на должника требовать от нового кредитора предоставления доказательств, хотя такое право ему предоставлено. Тем нее менее, в случае получения сообщения должнику все же следует проявить активность и требовать от нового кредитора «ООО Мир финансов» предоставления достаточных доказательств уступки прав требования от ПАО КБ «НАДРА». Должнику банка НАДРА необходимо убедиться на 100% в том, что именно новый кредитор выкупил право требования, а не мошенники. Если должник не уверен кому сане он должен заплатить кредит, то необходимо обратиться за юридической поддержкой, к адвокатам, которые специализируются на этих вопросах.

Документы, являющиеся подтверждением прав нового кредитора «ООО Мир финансов»

Прежде всего, таким документом является само соглашение об уступке права (требования), оформленная надлежащим образом с четким изложением передаваемых прав и их обьемом.

Договор купли-продажи

Должнику необходимо обратить внимание на форму, в которой такое соглашение заключено. Форма данного соглашения должна соответствовать форме сделки, из которой и возникло право, являющееся предметом уступки прав «ООО Мир финансов». Иными словами, если право (требование), перешло по договору «ООО Мир финансов », следует из договора, совершенного в простой письменной форме или нотариальной форме, то и сам договор цессии должен быть осуществлен в той же форме.

Как защититься от коллекторской компании ООО «Мир финансов»?

Из документов видно, что с этого момента новый кредитор – «ООО Мир финансов» получил все права требования по проблемным кредитным договорам Банка Надра, а также обеспечивают их ипотечные договоры и соглашения залога.

Коллекторских компания теперь имеет полное право досрочного взыскания всей суммы долга по кредиту Банка Надра, начисления штрафных санкций заемщикам Банка Надра, подавать судебные иски о взыскании сумм долга с заемщиков и поручителей, а также обратить взыскание на предмет ипотеки, как в судебном, так и внесудебном порядке (получить исполнительную надпись нотариуса на недвижимость заемщика Банка Надра) и т. д

Как действовать в случае получения требования от «ООО Мир финансов»?

  • Вы являетесь заемщиком Банка Надра ?
  • У Вас есть поручитель по кредитному договору, подписанному с Банком Надра?
  • По кредитному договору передано залог на имущество (ипотека).
  • НАДРА Банк или коллектораская компания подали на Вас в суд по вопросам досрочного возврата кредиту.
  • Вы начали получать звонки и письма от коллекторской компании с требованием погасить свой долг по кредиту ?

Чтобы избежать возникших недоразумений по возврату кредитов, в связи с принудительным переводом клиентов НАДРА Банка в «ООО Мир финансов» просим заемщиков (должников) и поручителей связаться по телефону (067) 239-93-88

г. Киев, ул. Володимирська 40/2 оф.24 с представителями нашей Юридической компании.

В случае, если Вы брали кредит в Надра Банка звоните нам, мы поможем разобраться с новым кредитором и уменьшим Ваш долг к минимуму, а в некоторых случаях поможем избавиться от долга.

Внимание !!! Вовремя оказанная юридическая поддержка дает возможность освободить себя, свое имущество, имущество близких и наследников от банковских кредитов, при этом ни неся никакой уголовной ответственности.

Для того, что бы решить вопрос с новым кредитором «ООО Мир финансов», от заемщиков Банка Надра необходимы следующие документы:

  • Кредитный договор.
  • Все дополнения к кредитному договору.
  • Ипотечный договор.
  • Все дополнения к ипотечному договору.
  • Договору поручительства.
  • Дополнительные соглашения к договору поручительства.
  • Графики к кредитному договору.
  • Договора реструктуризации (если таковые были) .
  • Фотокопии материалов судебных дел, если таковые имеются (от первой до последней страницы). Данный документ мы можем взять сами в суде!
  • Фотокопии материалов исполнительного производства (от первой до последней страницы). Данный документ мы можем взять сами в исполнительной службе!
  • Выписки из банка по вашему кредитному договору, по всем счетам, за весь период действия кредитного договора с момента подписания, по сегодняшний день.

Facebook-LogoМеханизмы, применяемые Юридической компанией «Касьяненко и Партнеры» по «замораживания» возврата кредита в стадии переговоров с Банком Надра или коллекторской компанией, на стадии судебного или исполнительного производства способствуют уменьшению долговой нагрузки заемщиков до 90% от суммы долга. При «замораживании» кредита применяются как судебные «ноу-хау» методы давления на Банк Надра или Коллекторскую компанию , разработанные нашей Юридической компанией, так и успешные методы ведения переговоров с НАДРА БАНКОМ или Коллекторской компанией.

С целью конфиденциальности наших процессуальных «ноу-хау», мы НЕ будем озвучивать имеющиеся у нас нестандартные законные методы «заморозки» возврата кредита. Наши методы «заморозки» возврата кредита успешно применяются нами во всех Банках и коллекторских компаниях.

Касьяненко Дмитрий Леонидович

Адвокат, управляющий партнер Юридической компании "Касьяненко и партнеры". С 2002 года, Дмитрий Леонидович начал свой путь в юридической сфере, пройдя путь от ключевых позиций в бизнес-структурах до важных ролей в государственном секторе. Благодаря своему опыту, он стал известным специалистом в областях уголовного права, банковского и финансового права, хозяйственного и налогового права и процесса.

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments