click fraud detection

Ликвидация Государственной исполнительной службы Украины | Касьяненко и Партнеры

Согласно указанному Постановлению задачи и функции по реализации государственной политики в сфере организации принудительного выполнения решений судов и других органов ( должностных лиц) возложено на Министерство юстиции Украины.

Постановлением Кабинета Министров Украины от 21.01.2015 № 17 «Вопрос об оптимизации деятельности центральных органов исполнительной власти системы  юстиции» предусмотрена ликвидация Государственной исполнительной службы Украины, на основании которой образована комиссия по ликвидации Государственной исполнительной службы Украины (местонахождение комиссии: г. Киев, ул. Артема, 73).

Согласно указанному Постановлению задачи и функции по реализации государственной политики в сфере организации принудительного выполнения решений судов и других органов ( должностных лиц) возложено на Министерство юстиции Украины.

Кроме того,  указанные функции переходят к Департаменту Государственной исполнительной службы Министерства юстиции Украины.

На основании изложенного, деятельность Государственной исполнительной службы Украины относительно реализации государственной политики в сфере организации принудительного исполнения решений судов и других органов ( должностных лиц) прекращается с 06.04.2015 и соответственно прекращается осуществление  личного приема граждан должностными лицами и руководством Государственной исполнительной службы Украины, и получение почтовой корреспонденции, которая адресована Государственной исполнительной службе Украины, в том числе отдела принудительного выполнения решений.

С 07.04.2015 будет приниматься лишь почтовая корреспонденция, которая касается деятельности комиссии по ликвидации Государственной исполнительной службы Украины.

Касьяненко Дмитрий Леонидович

Адвокат, управляющий партнер Юридической компании "Касьяненко и партнеры". С 2002 года, Дмитрий Леонидович начал свой путь в юридической сфере, пройдя путь от ключевых позиций в бизнес-структурах до важных ролей в государственном секторе. Благодаря своему опыту, он стал известным специалистом в областях уголовного права, банковского и финансового права, хозяйственного и налогового права и процесса.

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments