click fraud detection

Ликвидатор одного из банков присвоил 71 млн грн | Касьяненко и Партнеры

Генеральная прокуратура направила в суд обвинительный акт в уголовном производстве в отношении бывшего ликвидатора банка “Европейский”

Facebook-Logo-180x180Об этом сообщила пресс-служба Генпрокуратуры.

Согласно сообщению, экс-ликвидатор “Европейского” в декабре 2009 года по предварительному сговору с фактическим владельцем банка и другими лицами, используя свое служебное положение, с целью завладения средствами Фонда гарантирования вкладов физических лиц, составил и направил в Фонд списки, в которые внес заведомо ложные сведения относительно права 724 вкладчиков банка на получение возмещения гарантированных сумм за счет Фонда на общую сумму более 108 млн грн.

На основании этих документов 472 вкладчикам Фонд безосновательно перечислил и выплатил гарантированные возмещения на общую сумму почти 71 млн грн, которыми завладели вышеуказанные лица. Другим вкладчикам средства на общую сумму почти 37 млн грн не были перечислены в связи с прекращением преступной деятельности сотрудниками Службы безопасности Украины.

Досудебное расследование осуществляло Главное следственное управление СБУ.

Касьяненко Дмитрий Леонидович

Адвокат, управляющий партнер Юридической компании "Касьяненко и партнеры". С 2002 года, Дмитрий Леонидович начал свой путь в юридической сфере, пройдя путь от ключевых позиций в бизнес-структурах до важных ролей в государственном секторе. Благодаря своему опыту, он стал известным специалистом в областях уголовного права, банковского и финансового права, хозяйственного и налогового права и процесса.

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments