click fraud detection

Кабмин одобрил стратегию по борьбе с отмыванием денег | Касьяненко и Партнеры

В Кабмине ответили на обвинения членов парламента в коррупции, заявив, что они не имеют доказательств и имеют целью дестабилизировать ситуацию в стране

Facebook-Logo-180x180Правительство одобрило Стратегию развития системы предотвращения и противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения на период до 2020 года.

Соответствующее распоряжение Кабмина под №1407-р принято 30 декабря 2015 года, сообщается на сайте правительства. Данный документ вступил в силу 1 января.

Как ожидается, реализация Стратегии позволит обеспечить: системную реализацию государственной политики в сфере предотвращения и противодействия отмыванию доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения в соответствии с мировыми стандартами; гармонизацию национальной системы; снижение уровня коррупционных проявлений.

Кроме того, среди задач Стратегии – эффективное сотрудничество и постоянный информационный обмен с органами исполнительной власти, другими государственными органами – субъектами государственного финансового мониторинга, а также с компетентными органами иностранных государств и международными организациями в указанной сфере.

Стратегия также предусматривает прозрачное и эффективное использование средств государственного бюджета; стимулирование притока иностранных инвестиций в национальную экономику; наполнение доходной части госбюджета; содействие либерализации ЕС визового режима для граждан Украины.

Касьяненко Дмитрий Леонидович

Адвокат, управляющий партнер Юридической компании "Касьяненко и партнеры". С 2002 года, Дмитрий Леонидович начал свой путь в юридической сфере, пройдя путь от ключевых позиций в бизнес-структурах до важных ролей в государственном секторе. Благодаря своему опыту, он стал известным специалистом в областях уголовного права, банковского и финансового права, хозяйственного и налогового права и процесса.

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments