click fraud detection

Изъято 7,5 млн.грн.: разоблачена схема незаконного формирования налогового кредита в Киеве | Касьяненко и Партнеры

В Киеве сотрудники налоговой милиции разоблачили схему по незаконному формированию налогового кредита для предприятий реального сектора экономики, в том числе для операторов государственной лотереи. Об этом сообщает заместитель председателя ГФС Сергей Билан.

Установлено, что в состав транзитно-конвертационной группы входили ряд фиктивных предприятий. Они незаконно формировали налоговый кредит предприятиям реального сектора экономики.

В ГФС говорят, что уже установили выгодоприобретателей деятельности, часть из них является операторами государственной лотереи.

“В результате проведенного ряда обысков в Киеве и Киевской области, а также в автомобилях и местах проживания фигурантов расследования было обнаружено и изъято 1,2 миллиона гривен наличностью в национальной и иностранной валюте, лотерейные билеты на сумму более пяти миллионов гривен, карточки пополнения счетов мобильных телефонов на сумму свыше 1,3 миллиона гривен, компьютерная техника, черновые записи и первичные документы. Общая стоимость изъятого составляет 7,5 миллиона гривен”, – отчитываются в ГФС.

Расследование уголовного производства продолжается.

Касьяненко Дмитрий Леонидович

Адвокат, управляющий партнер Юридической компании "Касьяненко и партнеры". С 2002 года, Дмитрий Леонидович начал свой путь в юридической сфере, пройдя путь от ключевых позиций в бизнес-структурах до важных ролей в государственном секторе. Благодаря своему опыту, он стал известным специалистом в областях уголовного права, банковского и финансового права, хозяйственного и налогового права и процесса.

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments