click fraud detection

ГФС направила в суд дела по возмещению 324,4 млн грн причиненных государству убытков | Касьяненко и Партнеры

В январе – апреле текущего года в производстве следователей финансовых расследований Государственной фискальной службы (ГФС) находились 4742 уголовных производства В январе – апреле текущего года в производстве следователей финансовых расследований Государственной фискальной службы (ГФС) находились 4742 уголовных производства, из которых 2305 – о тяжких и особо тяжких преступлениях.

Непосредственно в текущем году начато 2 745 производств. В течение указанного периода 1 300 производств окончено, из них 404 – направлены в суд, сообщает пресс-служба ГФС.

В направленных в суд уголовных делах следователями ГФС обеспечено возмещение ущерба в сумме 324,4 млн грн. Это на 110,2 млн грн больше, чем за соответствующий период прошлого года.

Также, в связи с уплатой налогов, сборов (обязательных платежей), а также возмещением вреда, причиненного государству их несвоевременной уплатой (финансовые санкции, пеня) за 4 месяца 2015 году на основании ч. 4 ст. ст. 212 и 212-1 УК в суд направлены 85 уголовных производств. Сумма возмещенного по ним ущерба составляет 285,2 млн грн.

В законченных уголовных производствах арестованы средства и имущество в размере 155 млн грн, что 72 млн грн больше, чем за 4 месяца 2014 года.

Касьяненко Дмитрий Леонидович

Адвокат, управляющий партнер Юридической компании "Касьяненко и партнеры". С 2002 года, Дмитрий Леонидович начал свой путь в юридической сфере, пройдя путь от ключевых позиций в бизнес-структурах до важных ролей в государственном секторе. Благодаря своему опыту, он стал известным специалистом в областях уголовного права, банковского и финансового права, хозяйственного и налогового права и процесса.

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments