click fraud detection

Фонд гарантирования вкладов планирует продажу активов сразу пяти банков

фонд гарантирования вкладовНа торги Фондом гарантирования вкладов выставлены пулы активов сразу нескольких банковских организаций, которые не могут производить выплаты. Начальная стоимость объявлена – 458,4 миллиона гривен.

Этими банковскими организациями является

  • «ФидоБанк»
  • «Финансы и Кредит»
  • «ВТБ Банк»
  • Траст»
  • Диамантбанк».

Аукцион будет проведен на DebtX (более известна, как «Дебтекс Украина»). В качестве базовой модели торгов – голландская, которую считают наиболее популярной.

Состав разнообразный. В пуле 220 различных имущественных и финансовых требований и прав, которые установлены по кредитным документам. Длина просрочки по договорам в среднем составляет 8 лет. Долг в целом достигает 11,02 миллиарда гривен. По большей части кредитов в настоящее время ведутся судебные дела, а по 50 из них уже работают представители Исполнительной службы, по 15 – открытые уголовные дела.

34 должника в настоящее время находятся в зоне,которая не подконтрольна Украине.

В обеспечении по кредитам – коммерческая недвижимость общей площадью 50 700 м², большая часть из которых находится в Донецке. Дополнительно входит 13 650 квадратных метров материального негорючего склада на территории Винницкой области, 28 558,2 квадратных метра в Черниговский области, недвижимость некоммерческая (в целом 11 191 квадратный метр) в других областях. В состав обеспечения также включены: жилые объекты (8867 квадратных метров в целом), 14,4 земли, сконцентрированы на 21 участке, транспортные средства, права имущественного типа, поручительства по финансам.

Начальная цена пула – 458,4 миллиона гривен. Его склад – активы, уже ранее выставленные на аукцион, но по тем или иным причинам не были выкуплены.

Информацию о проданных пулах Банка “Надра” вы можете найти на нашем сайте, так же как и найти в списке свой кредитный Договор.

Внимание !!! Вовремя оказанная юридическая поддержка дает возможность освободить себя, свое имущество, имущество близких и наследников от банковских кредитов, при этом ни неся никакой уголовной ответственности.

Чтобы избежать возникших недоразумений по возврату кредитов, в связи с принудительным переводом клиентов НАДРА Банка другим кредиторам просим заемщиков (должников) и поручителей связаться по телефону

(067) 239-93-88, (044) 209-50-69

Касьяненко Дмитрий Леонидович

Адвокат, управляющий партнер Юридической компании "Касьяненко и партнеры". С 2002 года, Дмитрий Леонидович начал свой путь в юридической сфере, пройдя путь от ключевых позиций в бизнес-структурах до важных ролей в государственном секторе. Благодаря своему опыту, он стал известным специалистом в областях уголовного права, банковского и финансового права, хозяйственного и налогового права и процесса.

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments