click fraud detection

Фонд гарантирования объявил о начале выплат вкладчикам банка Януковича-младшего | Касьяненко и Партнеры

Фонд гарантирования вкладов и физических лиц (ФГВФЛ) объявил о начале выплат вкладчикам ПАО “Укрбизнесбанка” и АБ “Укоопспилка” Фонд гарантирования вкладов и физических лиц (ФГВФЛ) объявил о начале выплат вкладчикам ПАО “Укрбизнесбанка” и АБ “Укоопспилка”

Как сообщили в пресс-службе Фонда, возмещение средств вкладчикам этих банков, которые не обратились в банк-агент Фонда гарантирования вкладов физических лиц в период с 30 апреля 2015 до 15 июня 2015 года, будут осуществляться по результатам рассмотрения их индивидуальных письменных обращений в фонд.

Также в пресс-службе  сообщили, что необходимо направить в Фонд для получения гарантированной суммы: личное заявление вкладчика; бланк заявления о выплате гарантированной суммы возмещения по вкладу в банке, который ликвидируется (в формате Doc).

Также необходимо направить заявления о выплате гарантированной суммы возмещения рассматриваются в срок, не превышающий три календарных месяца со дня их получения. Кроме того, нужна копия паспортного документа (страницы, которые содержат фамилию, имя, отчество, сведения о серии, номере, кем выдан, дата выдачи, место жительства или место пребывания); копия документа о присвоении регистрационного номера учетной карточки плательщика налогов (идентификационный номер).

“Выплаты возмещений вкладчикам будут осуществляться в размере вклада, включая проценты, начисленные на день начала процедуры вывода Фондом банка с рынка, но не более 200 тысяч гривен”, – говорится в сообщении.

Касьяненко Дмитрий Леонидович

Адвокат, управляющий партнер Юридической компании "Касьяненко и партнеры". С 2002 года, Дмитрий Леонидович начал свой путь в юридической сфере, пройдя путь от ключевых позиций в бизнес-структурах до важных ролей в государственном секторе. Благодаря своему опыту, он стал известным специалистом в областях уголовного права, банковского и финансового права, хозяйственного и налогового права и процесса.

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments