click fraud detection

Еще два банка признаны банкротами | Касьяненко и Партнеры

Неплатежеспособными стали “Астра Банк” и “Киевская Русь”

Национальный банк Украины (НБУ) признал неплатежеспособными банк “Киевская Русь” и “Астра Банк”. Об этом сообщает пресс-служба Нацбанка.

“ПАО “Банк “Киевская Русь” не обеспечил в установленные сроки выполнения Плана капитализации по увеличению капитала банка, основным назначением которого является покрытие негативных последствий различных рисков, которые банки берут на себя в процессе своей деятельности, а также обеспечение защиты вкладов, финансовой устойчивости и стабильной деятельности банков. Так, владельцами существенной части “ПАО “Банк” Киевская Русь” вопреки требованиям статьи 58 Закона Украины “О банках и банковской деятельности” не приняты своевременные меры для предотвращения наступления неплатежеспособности банка”, – отметили в НБУ.

ПАО “Астра Банк” входит в состав банковской группы “Дельта”, ответственным лицом которого является АО “Дельта Банк”.

“В связи с проведением ОАО “Астра Банк” рисковой деятельности, наличием угрозы интересам вкладчиков и других кредиторов, а также потребностью в усиленном контроле за деятельностью банка в феврале 2015 г. “Астра Банк” был отнесен к категории проблемных и назначен куратор”, – отметили в НБУ.

“После отнесения ПАО “Астра Банк” к категории проблемных в Национальный банк Украины не было предоставлено приемлемых и убедительных предложений по финансовому оздоровлению банка. Владельцем банка не были приняты меры по оказанию финансовой поддержки банка с целью приведения его деятельности в соответствие с требованиями законодательства”, – резюмировали в Нацбанке.

В лице ЮК “Касьяненко и Партнеры”, которая специализируется практически на всех отраслях права, будь то гражданское, хозяйственное, уголовное, административное, налоговое и другое законодательство – Вы найдете верного помощника и надежного партнера.

Касьяненко Дмитрий Леонидович

Адвокат, управляющий партнер Юридической компании "Касьяненко и партнеры". С 2002 года, Дмитрий Леонидович начал свой путь в юридической сфере, пройдя путь от ключевых позиций в бизнес-структурах до важных ролей в государственном секторе. Благодаря своему опыту, он стал известным специалистом в областях уголовного права, банковского и финансового права, хозяйственного и налогового права и процесса.

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments