click fraud detection

ЕБРР выкупил 30% акций “Райффайзен Банка Аваль” | Касьяненко и Партнеры

Европейский банк реконструкции и развития сконцентрировал 30% акций “Райффайзен Банка Аваль”

Facebook-Logo-180x180Об этом говорится в сообщении банка в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

«Райффайзен Банка Аваль» разместил простые именные акций нового выпуска и зарегистрировал в Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку отчет о результатах размещения простых акций банка. В результате пакет акций ЕБРР увеличился с 9,0078% до 30%, доля Raiffeisen Bank International AG в банке уменьшилась с 87,4714% до 68,2817% акций.

Как сообщал УНИАН, Европейский банк реконструкции и развития в ноябре объявил о приобретении 30% акций украинского дочернего банка Raiffeisen Bank International AG – «Райффайзен Банка Аваль».

В результате сделки капитал «Райффайзен Банка Аваль» будет увеличен на 3,15 млрд грн или 122 млн евро.

ЕБРР – крупнейший международный финансовый инвестор в Украине. По состоянию на 1 сентября 2015 года банк взял на себя обязательства предоставить 11 миллиардов евро в рамках 346 проектов в стране.

Касьяненко Дмитрий Леонидович

Адвокат, управляющий партнер Юридической компании "Касьяненко и партнеры". С 2002 года, Дмитрий Леонидович начал свой путь в юридической сфере, пройдя путь от ключевых позиций в бизнес-структурах до важных ролей в государственном секторе. Благодаря своему опыту, он стал известным специалистом в областях уголовного права, банковского и финансового права, хозяйственного и налогового права и процесса.

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments