click fraud detection

Dg finance выкупило кредитные портфели должников Дельта банка

диджи финанс, Dg financeКомпания “Диджи Финанс” (Dg finance) ( код 42649746)  выкупили кредитные  портфели должников  Дельта банка

Много клиентов, которые брали кредиты в Дельта банке, начали получать СМС от отправителя «dg finance»  с информацией что их долг выкуплен.

Эта компания Dg finance отоносится к «ФК «Доверие и Гарантия», которая «покупает» просроченные кредиты у большинства микрофинансовых компаний и у банков, в частности. Иными словами – это коллекторская компания.

Коллекторская компания – это фирма, которая по просьбе банка приступает к «выбиванию» долгов. Основной метод работы – телефонные звонки. Причем звонят клиенту по 20-30 раз в день до тех пор, пока не получат согласие на оплату. Если должник не контактный и с ним невозможно связаться, начинается «прозвон» всех родственников, знакомых и коллег. Обязательно проверяется место работы и ищутся новые контакты.

Компании Диджи Финанс еще в 2017 году  была выдана лицензия по предоставлению услуг факторинга и позиционирует она себя как компания, которая:

  • предоставляет услуги по досудебному взысканию задолженности;
  • Soft-Collection;
  • взысканию задолженности в судебном порядке;
  • выкупу проблемной задолженности.

Фактически вся работа данной компании Диджи Финанс сводится к консультированию должников по поводу юридических аспектов и последствий неуплаты долга, то есть до запугиваний заемщиков, просроченные кредитные договора которых они приобрели. В своей работе Dg finance использует такие инструменты, как отправку СМС сообщений должникам и их контактным лицам. Звонки по всем телефонам, которые удалось достать факторинговой компании (в том числе с использованием внешних баз мобильных и стационарных номеров).

Таким образом работники Диджи Финанс осуществляют психологическое воздействие как на заемщика, так и на друзей, знакомых, родственников, коллег по работе и т.д. Все окружение должника  прорабатывают с целью создания для него дискомфортных условий, которые заставят последнего оплатить кредит для того, чтобы «получить спокойствие». Отправка писем по адресу проживания и регистрации. Если все эти меры не подействовали на заемщика, коллектораская компания обвиняет  должника в мошенничестве и в осуществлении финансового преступления. В большинстве случаев компания Диджи Финанс не спешит должным образом информировать клиентов о «покупке» кредитных договоров. Она ограничивается коротким СМС, а на письменный запрос договора об уступке права требования – приглашает посетить свой офис, где работник и покажет необходимые документы.

Практически все судебные иски сводятся к:

  • замене стороны исполнительного производства по кредитам банков, которые, как правило, были приобретены через Фонд гарантирования вкладов физических лиц;
  • замене стороны взыскателя;
  • взысканию задолженности с должника по банковским кредитам.

В случае, если вас тревожат коллекторы – пишите заявление в полицию или прокуратуру. Помните – деятельность всех коллекторских фирм – вне закона. И никак не регулирется.  Чем меньше у коллекторов будет успешных контактов с Вами, тем больше спокойствия – получите. Предупредите всех родственников и друзей о финансовых хлопотах, которые приходится решать и проинструктируйте их по поводу ответа на звонки коллекторов. Не бойтесь судов и конфискации имущества. Никакой конфискации без решения суда быть не может.  Судебная практика коллекторов показывает, что они готовы судиться с должниками только по банковским кредитам (в большей степени залоговым).

Все действия с коллекторскими компаниями следует проводить в правовом поле – письменно, направив заявление на реструктуризацию на адрес местонахождения компании либо с другой просьбой. А оплату проводить только после получения ответа в письменной форме с условиями погашения, которые будут проработаны  предварительно вашим юристом. И обязательно, в конце, получить документ о погашении долга.

Чтобы избежать возникших недоразумений по возврату кредитов, в связи с принудительным переводом клиентов Дельта Банка в ООО «Диджи финанс» просим заемщиков (должников) и поручителей связаться по телефону (067) 239-93-88

г. Киев, ул. Володимирская 40/2 оф.24 с представителями нашей юридической компании.

В случае, если Вы брали кредит в Дельта Банк звоните нам, мы поможем разобраться с новым кредитором и уменьшим Ваш долг к минимуму, а в некоторых случаях поможем избавиться от долга.

Вовремя оказанная юридическая поддержка дает возможность освободить себя, свое имущество, имущество близких и наследников от банковских кредитов, при этом ни неся никакой уголовной ответственности.

контакты, юридическая фирма, касьяненко и партннерыМеханизмы, применяемые Юридической компанией «Касьяненко и Партнеры» по «замораживанию» возврата кредита на стадии переговоров коллекторской компанией, на стадии судебного или исполнительного производства способствуют уменьшению долговой нагрузки заемщиков до 90% от суммы долга. При «замораживании» кредита применяются как судебные «ноу-хау» методы давления на Дельта банк или Коллекторскую компанию ООО «Диджи Финанс », разработанные нашей Юридической компанией, так и успешные методы ведения переговоров с Дельта банком или Коллекторской компанией. С целью конфиденциальности наших процессуальных «ноу-хау», мы не будем озвучивать имеющиеся у нас нестандартные  законные методы «заморозки» возврата кредита. Наши методы «заморозки» возврата кредита успешно применяются нами во всех Банках и коллекторских компаниях.

Касьяненко Дмитрий Леонидович

Адвокат, управляющий партнер Юридической компании "Касьяненко и партнеры". С 2002 года, Дмитрий Леонидович начал свой путь в юридической сфере, пройдя путь от ключевых позиций в бизнес-структурах до важных ролей в государственном секторе. Благодаря своему опыту, он стал известным специалистом в областях уголовного права, банковского и финансового права, хозяйственного и налогового права и процесса.

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments