click fraud detection

Чиновники ГФС могут сесть на 10 лет за взяточничество | Касьяненко и Партнеры

Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет Прокуратурой Киевской области на рассмотрение в Киево-Святошинский районный суд направлен обвинительный акт в отношении двух старших оперуполномоченных по особо важным делам оперативного управления столичной Государственной фискальной службы, которые вымогали у предпринимателя 58 тысяч гривен неправомерной выгоды.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Киевской области, указанную сумму злоумышленники получили от гражданина за содействие в решении вопроса относительно беспрепятственного отправления товаров на экспорт.

Действия должностных лиц Главного управления Государственной фискальной службы столицы квалифицированы по ч.3 ст.368 УК Украины (получение служебным лицом неправомерной выгоды, соединенное с вымогательством).

Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Касьяненко Дмитрий Леонидович

Адвокат, управляющий партнер Юридической компании "Касьяненко и партнеры". С 2002 года, Дмитрий Леонидович начал свой путь в юридической сфере, пройдя путь от ключевых позиций в бизнес-структурах до важных ролей в государственном секторе. Благодаря своему опыту, он стал известным специалистом в областях уголовного права, банковского и финансового права, хозяйственного и налогового права и процесса.

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments