click fraud detection

Благодаря отмене VIP-пенсий удалось сэкономить 230 млн.грн | Касьяненко и Партнеры

Прекращение назначения специальных пенсий народным депутатам, министрам, судьям, прокурорам, таможенникам и другим чиновникам позволило сэкономить 230 миллионов гривен.

Об этом сообщил на брифинге первый заместитель председателя правления Пенсионного фонда Украины Николай Шамбир.

«Сумма этих средств где-то на уровне 230 миллионов гривен за семь месяцев, а остановлены они, напомню, с 1 июня 2015 года. Эта сумма такая небольшая, поскольку, вы же понимаете, что те пенсии, которые уже были назначены, продолжают выплачиваться», – сказал Шамбир журналистам.

По его словам, обычно VIP-пенсий в течение одного года назначалось не так уж и много. «Именно поэтому экономия в этом году не является существенной. В последующие годы, конечно, эта экономия будет увеличиваться», – убежден первый заместитель председателя правления фонда.

Одновременно он обратил внимание на то, что назначение спецпенсий с июня не происходит, но на законодательном уровне этот вопрос еще не урегулирован до конца.

Касьяненко Дмитрий Леонидович

Адвокат, управляющий партнер Юридической компании "Касьяненко и партнеры". С 2002 года, Дмитрий Леонидович начал свой путь в юридической сфере, пройдя путь от ключевых позиций в бизнес-структурах до важных ролей в государственном секторе. Благодаря своему опыту, он стал известным специалистом в областях уголовного права, банковского и финансового права, хозяйственного и налогового права и процесса.

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments