click fraud detection

АМКУ согласовал покупку банка «Траст» | Касьяненко и Партнеры

АМКУ предоставил совладельцу кондитерской компании АВК Владимиру Авраменко разрешение на приобретение акций банка «Траст» (Киев) Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) предоставил совладельцу кондитерской компании АВК Владимиру Авраменко разрешение на приобретение акций банка «Траст» (Киев), которое обеспечит превышение 50% голосов в высшем органе управления финучреждения.

Об этом говорится в сообщении АМКУ.

Как сообщалось, акционеры банка «Траст» на общем собрании 14 июля приняли решение увеличить уставный капитал на 51 млн грн, или на 73,91%, – до 120 млн грн путем дополнительного выпуска акций.

Национальный банк Украины в середине июля 2015 года согласовал приобретение Владимиром Авраменко 100% акций банка «Траст».

Согласно информации на сайте НБУ, по состоянию на 8 марта владельцами банка «Траст» были три гражданина России: Илья Юров – 44%, Николай Фетисов и Сергей Беляев – по 28%.

Банк «Траст» (ранее – Розничный неограниченный сервис) был зарегистрирован в 2007 году.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 июля 2015 года по размеру общих активов банк «Траст» (563,469 млн грн) занимал 90-е место среди 127 действовавших в стране.

Касьяненко Дмитрий Леонидович

Адвокат, управляющий партнер Юридической компании "Касьяненко и партнеры". С 2002 года, Дмитрий Леонидович начал свой путь в юридической сфере, пройдя путь от ключевых позиций в бизнес-структурах до важных ролей в государственном секторе. Благодаря своему опыту, он стал известным специалистом в областях уголовного права, банковского и финансового права, хозяйственного и налогового права и процесса.

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments