click fraud detection

Запрет на отчуждение недвижимости может снять любой нотариус | Касьяненко и Партнеры

17 апреля, вступили в силу изменения Порядка совершения нотариальных действий нотариусами Украины, согласно которым запрет на отчуждение недвижимости уполномочен снимать любой нотариус

Facebook-Logo-180x180Установлено, что запрет на отчуждение недвижимого имущества (имущественных прав на недвижимое имущество) и транспортных средств, подлежащих госрегистрации, может снимать любой нотариус, а не только тот, который его наложил. Если запрет снимает нотариус, его не накладывавший, он направляет по месту хранения дела, содержащего сведения о наложении запрета, сообщение о снятии запрета.

Также установлено, что при удостоверении аграрной расписки нотариус проверяет отсутствие обременения по сведениям, содержащимся в Государственном реестре обременений движимого имущества. Аграрная расписка заверяется нотариусом при отсутствии обременения (за исключением обременений по другим аграрным распискам). Сведения о предмете залога по аграрной расписке вносятся в Государственный реестр обременений движимого имущества.

Касьяненко Дмитрий Леонидович

Адвокат, управляющий партнер Юридической компании "Касьяненко и партнеры". С 2002 года, Дмитрий Леонидович начал свой путь в юридической сфере, пройдя путь от ключевых позиций в бизнес-структурах до важных ролей в государственном секторе. Благодаря своему опыту, он стал известным специалистом в областях уголовного права, банковского и финансового права, хозяйственного и налогового права и процесса.

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments