click fraud detection

Заемщик Дельта Банка не вернул 3,6 млрд грн | Касьяненко и Партнеры

Компания “Днепрометаллсервисгрупп”, являющаяся заемщиком Дельта Банка, не вернула финучреждению 3,64 млрд грн кредита и ликвидировалась

Facebook-Logo-180x180Об этом говорится в сообщении Фонда гарантирования вкладов.

31 августа 2015 года Окружной административный суд Киева “закрыл” компанию “Днепрометаллсервисгрупп” в связи с ее отсутствием по адресу регистрации, проигнорировав кредиторские требования Дельта Банка. После такого решения суда государственный регистратор 11 февраля 2016 года внес запись в Единый государственный реестр предприятий и организаций Украины о прекращении юридического лица “Днепрометаллсервисгрупп”.

Поскольку дело было рассмотрено без участия и без уведомления Дельта Банка, такое решение суда банком было оспорено. В настоящее время ликвидатор Дельта Банка требует в судебном порядке признать незаконным и отменить запись в Едином государственном реестре предприятий и организаций Украины о прекращении юрлица “Днепрометаллсервисгрупп”. Очередное заседание по этому делу состоится 24 мая в Окружном админсуде Киева.

“Борьба идет за средства, которые могли бы и должны быть использованы для удовлетворения требований кредиторов неплатежеспособного Дельта Банка”, — подчеркивает Фонд гарантирования вкладов.

Фонд выражает обеспокоенность тем, что районная государственная налоговая инспекция Киева и государственный регистратор содействовали заемщику в уклонении от выполнения обязательств по кредиту.

По данным ФГВФЛ, представитель налоговой инспекции в Подольском районе ГУ ГФС Киева, зная, что компания “Днипрометалсервисгруп” не вернула кредитные средства, в ходе судебных разбирательств возразил против подачи апелляционной жалобы от имени Дельта Банка.

Кроме того, госрегистратор при внесении записи в ЕГРПОУ о прекращении деятельности юрлица “Днипрометалсервисгруп” допустил нарушения, которые в настоящее время расследуются полицией.

Источник: delo.ua

Касьяненко Дмитрий Леонидович

Адвокат, управляющий партнер Юридической компании "Касьяненко и партнеры". С 2002 года, Дмитрий Леонидович начал свой путь в юридической сфере, пройдя путь от ключевых позиций в бизнес-структурах до важных ролей в государственном секторе. Благодаря своему опыту, он стал известным специалистом в областях уголовного права, банковского и финансового права, хозяйственного и налогового права и процесса.

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments