click fraud detection

Выявлены дополнительные признаки ничтожности договора факторинга, по которому кредитный портфель банка «Михайловский» был противоправно передан ООО «ФК «Плеяда» | Касьяненко и Партнеры

Фондом гарантирования вкладов физических лиц в ходе проверки выявлены дополнительные признаки ничтожности договора факторинга, по которому кредитный портфель банка «Михайловский» был противоправно передан ООО «ФК «Плеяда». В связи с этим Уполномоченным лицом Фонда повторно направлено сообщение о ничтожности правовой сделки в адрес финансовой компании. Такие действия предприняты в соответствии с требованиями ст. 38 Закона Украины «О системе гарантирования вкладов физических лиц».

Также сообщаем, что по факту заключения ничтожной правовой сделки осуществляется досудебное следствие в криминальном производстве№42016100000000558, которое ведет следственное управление ГУ Национальной полиции в городе Киеве. С целью обеспечения этого криминального производства судом наложен арест на средства ООО «ФК «Плеяда» и ООО «ФК «Фагор», которые находятся на их счетах в разных банковских учреждениях.

В очередной раз отмечаем, что отчуждение прав требований по кредитным договорам ПАТ «Банк Михайловский» состоялись вопреки прямому запрету указанного Закона по ничтожной правовой сделке, которая, соответственно, не может порождать никаких правовых последствий.

ПАТ «Банк Михайловский» на сегодня остается единственным действительным кредитодавцем по заключенными ранее договорам. При уплате средств в пользу ООО «ФК «Фагор» погашения кредитной задолженности не происходит!

По состоянию на сегодня в ПАТ «Банк Михайловский» отсутствуют любые ограничения относительно принятия платежей в погашение кредитной задолженности по заключенным ранее договорам.

Юридические и физические лица могут осуществлять погашение задолженности в национальной валюте в безналичной форме путем перечисления средств на накопительный счет ПАТ «Банк Михайловский»через учреждения других банков.

Отримувач: ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ»

Код ЄДРПОУ: 38619024

Банк отримувача: Національний банк України

Код банку: 300001

Рахунок №: 32077124001026

Призначення платежу:

«ПІБ клієнта (ІПН ХХХХХХХХХХ), договір №_________ від ХХ.ХХ.ХХ,

рах.№29092038619024».

Дополнительная информация по номеру ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ»: (044) 594-98-25 (многоканальный).

Источник: пресс-релиз Фонда гарантирования вкладов физических лиц.

Касьяненко Дмитрий Леонидович

Адвокат, управляющий партнер Юридической компании "Касьяненко и партнеры". С 2002 года, Дмитрий Леонидович начал свой путь в юридической сфере, пройдя путь от ключевых позиций в бизнес-структурах до важных ролей в государственном секторе. Благодаря своему опыту, он стал известным специалистом в областях уголовного права, банковского и финансового права, хозяйственного и налогового права и процесса.

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments