click fraud detection

ВСЮ утвердил образцы жалоб на судей и прокуроров | Касьяненко и Партнеры

Высший совет юстиции определил образцы жалоб (заявлений) о поведении судьи, которое может привести к дисциплинарной ответственности судьи или ответственности относительно нарушения судьей или прокурором требований относительно несовместимости

Facebook-Logo-180x180Право на обращение с жалобой (заявлением) о поведении судьи, а также относительно сообщение фактов о несовместимости судей и прокуроров, имеет любое лицо, однако в предусмотренном законом порядке.

«С целью обеспечения одинакового подхода к порядку утверждения и размещения образцов жалоб (заявлений), которые подлежат рассмотрению в Высшем совете юстиции, Советом и были разработаны соответствующие решения, которые будут размещены на официальном сайте Высшего совета юстиции, и которыми граждане смогут воспользоваться с целью подачи заявления или жалобы в Высший совет юстиции », – сообщил  глава ВСЮ Игорь Бенедисюк.

На данный момент соответствующие образцы жалоб (заявлений) на сайте ВСЮ не опубликованы.

Касьяненко Дмитрий Леонидович

Адвокат, управляющий партнер Юридической компании "Касьяненко и партнеры". С 2002 года, Дмитрий Леонидович начал свой путь в юридической сфере, пройдя путь от ключевых позиций в бизнес-структурах до важных ролей в государственном секторе. Благодаря своему опыту, он стал известным специалистом в областях уголовного права, банковского и финансового права, хозяйственного и налогового права и процесса.

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments