click fraud detection

Все волны мобилизации во время АТО были незаконными – судья | Касьяненко и Партнеры

Бывший судья Конституционного суда Украины Виктор Шишкин заявил, что все волны мобилизации в ряды ВСУ, которые были проведены за время проведения антитеррористической операции, были незаконными

Facebook-Logo-180x180По его словам, они были осуществлены незаконно, поскольку в Украине не было введено военное положение.

“Мобилизация привязана к объявлению военного положения, я буду утверждать где-угодно на конституционном уровне, что у нас были проведены незаконные мобилизации, неконституционные, потому что 20-й пункт связывает два явления – мы не объявляем военное положение и мы провели мобилизацию. Что это такое? Если мы еще не прибегли ни со стороны президента, ни со стороны парламента к подобным действиям, мы фактически подыгрываем Путину, его агрессии против Украины”, – заявил Шишкин.

Виктор Шишкин был судьей Конституционного суда Украины в 2006-2015 гг.

Напомним, что осенью 2013 года в Украине был объявлен последний призыв. После этого планировалось, что Украина полностью перейдет на армию по контракту.

Касьяненко Дмитрий Леонидович

Адвокат, управляющий партнер Юридической компании "Касьяненко и партнеры". С 2002 года, Дмитрий Леонидович начал свой путь в юридической сфере, пройдя путь от ключевых позиций в бизнес-структурах до важных ролей в государственном секторе. Благодаря своему опыту, он стал известным специалистом в областях уголовного права, банковского и финансового права, хозяйственного и налогового права и процесса.

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments