click fraud detection

Верховная Рада приняла Закон об органах внутренних дел | Касьяненко и Партнеры

К обновленной системе органов внутренних дел войдут Министерство внутренних дел, Национальная гвардия, Национальная полиция и ряд центральных органов исполнительной власти К обновленной системе органов внутренних дел войдут Министерство внутренних дел, Национальная гвардия, Национальная полиция и ряд центральных органов исполнительной власти.

Соответствующая система предусмотрена Законом (проект №2561) “Об органах внутренних дел”, который сегодня был принят парламентом в целом.

Закон предусматривает, что к системе ОВД, кроме уже названных, войдут:

центральный орган исполнительной власти, реализующий государственную политику в сфере защиты государственной границы и охраны суверенных прав Украины в ее исключительной (морской) экономической зоне;

центральный орган исполнительной власти, реализующий государственную политику в сфере миграции (иммиграции и эмиграции), в том числе противодействия нелегальной (незаконной) миграции, гражданства,

регистрации физических лиц, беженцев и других определенных законодательством категорий мигрантов;

центральный орган исполнительной власти, реализующий государственную политику в сфере гражданской защиты, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и предотвращения их возникновения, ликвидации чрезвычайных ситуаций, спасательного дела, тушения пожаров, пожарной и техногенной безопасности, деятельности аварийно-спасательных служб, профилактики травматизма непроизводственного характера, а также гидрометеорологической деятельности.

Предполагается, что документ вступает в силу с момента вступления в силу Закона о Национальной полиции, который сегодня также был принят в целом.

Касьяненко Дмитрий Леонидович

Адвокат, управляющий партнер Юридической компании "Касьяненко и партнеры". С 2002 года, Дмитрий Леонидович начал свой путь в юридической сфере, пройдя путь от ключевых позиций в бизнес-структурах до важных ролей в государственном секторе. Благодаря своему опыту, он стал известным специалистом в областях уголовного права, банковского и финансового права, хозяйственного и налогового права и процесса.

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments